Консультация гинеколога /

Соскользнул презерватив — вопрос №1307291

Здравствуйте, сегодня 12й день цикла, соскользнул презерватив и остался внутри, мы его вытащили, но возможно часть пролилась. У меня недостаток прогестерона, я пью обычно по назначению врача с 15 по 26 день Дюфастон, чтоб пошли месячные. Противозачаточные она мне не выписывает , говорит возраст и плюс курю. Велики ли шансы забеременеть, надо ли пить постинор и как тогда быть с приемом дюфастона.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тахикардия

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Для использования экстренной контрацепции у вас есть 72 часа.
Сходи на узи малого таза - если там нет доминантного фолликула или тонкий эндометрий , то экстренная контрацепция не требуется
Клиент
Виктория, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я прикрепила фото УЗИ, вроде как по УЗИ не надо Постинор, но надо лечить кисту.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я бы рекомендовала вам норколут попробовать и сделать контроль через 2-3 цикла, до 10 дня (1 день месячных - 1 день цикла)
Экстренная контрацепция однозначно не нужна
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Нужно понимать, есть ли у Вас овуляция, или нет.
Рекомендую Выполнить УЗИ малого таза в ближайшее время, если там есть доминантный фолликул, то тогда сразу принимайте препарат экстренной контрацепции.
Клиент
Дарья, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я прикрепила фото УЗИ, вроде как по УЗИ не надо Постинор, но надо лечить кисту.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
ЭК Вам не нужна, а за кистой пока только наблюдение. Через 2-3 цикла контроль УЗИ для оценки динамики и определения дальнейшей тактики.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выполните узи, чтобы определить была ли у вас овуляция, есть ли там доминантный фолликул. На приём экстренной контрацепции есть 72 часа
Клиент
Анжелика, у меня обычно без дюфастона фолликулы не лопаются, овуляция не происходит и вырастают кисты. Потому и пью Дюфастон. Боюсь что эк вызовет кисту какую нибудь.
Акушер, Гинеколог
Дюфастон никак не влияет на овуляцию. Поэтому, чтобы лишний раз не пить эк, лучше убедитесь по узи есть ли доминантный фолликул, была ли у вас овуляция или ещё нет, и вообще будет ли в этом цикле.
Клиент
Анжелика, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я прикрепила фото УЗИ, вроде как по УЗИ не надо Постинор, но надо лечить кисту.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас посмотрю
Акушер, Гинеколог
Эк не требуется. Кисты если ранее не было нужно понаблюдать, если не будет рассасываться, а наоборот увеличиваться, придётся удалять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятность наступления беременности - есть.
Если примете решение о приеме постинора, дюфастон в этом цикле тоже можно принимать, по обычной схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнось беременности,конечно, есть. Препараты эк эффективны в первые 72 часа посое ПА. Можете и узи пройти для уверенности
Клиент
Шушаник, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я прикрепила фото УЗИ, вроде как по УЗИ не надо Постинор, но надо лечить кисту.
Акушер, Гинеколог
Да, препарат ЭК вы можете не принимать. Повторите узи на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность беременности есть, примите эскапел или женале, если после полового акта прошло не более 72 часов, дюфастон можно будет принимать в обычном режиме а можно отменить, цикл скорее всего собьется.
Клиент
Екатерина, у меня без дюфастона месячные вообще не идут. Как их вызывать потом, после постинора? Не вредно столько гормонов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сложно сказать как отреагирует менструальный цикл на прием препаратов.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я прикрепила фото УЗИ, вроде как по УЗИ не надо Постинор, но надо лечить кисту.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эк не нужно, начните прием новинет с 1 дня месячных по 1 таб в день 3 месяца, затем контроль узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть недостаток прогестерона лучше сделать узи, возможно овуляция была поздняя и эк не нужно будет принимать
Клиент
Асиет, здравствуйте, да, у меня прогестерон вообще на нуле всегда, и месячные сами не идут. Записалась на сегодня на узи
Клиент
Асиет, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я прикрепила фото УЗИ, вроде как по УЗИ не надо Постинор, но надо лечить кисту.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста у вас уже была, или это впервые? Узи давно делали?
Клиент
Асиет, кисты были раньше, разного размера. Последнее УЗИ осенью
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Препарат экстренной контрацепции вам не нужен. Лучше пройти узи органов малого таза через неделю