Поднялась темпер после ударения геморроя
Здравствуйте Сегодня удалили три узла геморроя лазером. Подшили какие-то ножки. Температура 37,5. Нормально ли это)
Принятый ответ
Здравствуйте, да это нормально, после любой операции может возникнуть повышение температуры тела это реакция на операционную травму.
Рекомендуется прием Ибуклин 1 таб для, купирования симптомов.
Здоровья
Елизавета Александровна, а до скольких норма?
Это индивидуальная реакция, до 38 переживать не стоит точно
Принятый ответ
Добрый день. Первые 1-2 сутки после операции при любой операции могут быть подъемы температуры, это нормальное явление.
Принятый ответ
Добрый вечер, Полина. А по какой причине операция была?
Ярослав Дмитриевич, геморрой
Хронический геморрой 2-3 стадии?
Ярослав Дмитриевич, 3 стадия.
Это весьма крупный геморрой. приходилось управлять узлы?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации не стоит переживать. После любого оперативного лечения может подниматься температура, так как это ответная реакция организма на воспаление(возникшее после операции).
Можно принимать ибуклин 1 таблетка.
Если температура тела будет держаться более 3х суток, то необходимо обратиться очно к лечущему проктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой вид обезболивания был ( спиральная анестезия , местная или наркоз ) ? Также это может быть реакция на хирургическое вмешательство , может быть реакция на анестезию ( смотря что проводилось )
Евгения Владимировна, ультракаин
Тогда это реакция на хирургическое вмешательство . После общей анестезии может быть температура тела , после ультракаина нет .
В течение первых трех дней она может быть до 38 С , при повышении можно Ибупрофен ( Нурофен ) до 2 р в день или Парацетамол 500 мг