Консультация проктолога /

Поднялась темпер после ударения геморроя — вопрос №2947951

Здравствуйте
Сегодня удалили три узла геморроя лазером. Подшили какие-то ножки. Температура 37,5. Нормально ли это)

Возраст: 21

Хирург
Здравствуйте, да это нормально, после любой операции может возникнуть повышение температуры тела это реакция на операционную травму.
Рекомендуется прием Ибуклин 1 таб для, купирования симптомов.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, а до скольких норма?

Хирург
Это индивидуальная реакция, до 38 переживать не стоит точно
Хирург, Проктолог
Добрый день. Первые 1-2 сутки после операции при любой операции могут быть подъемы температуры, это нормальное явление.
Принятый ответ
Проктолог
Добрый вечер, Полина. А по какой причине операция была?
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Дмитриевич, геморрой
Проктолог
Хронический геморрой 2-3 стадии?
Клиент
Ярослав Дмитриевич, 3 стадия.
Проктолог
Это весьма крупный геморрой. приходилось управлять узлы?
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
В данной ситуации не стоит переживать. После любого оперативного лечения может подниматься температура, так как это ответная реакция организма на воспаление(возникшее после операции).
Можно принимать ибуклин 1 таблетка.
Если температура тела будет держаться более 3х суток, то необходимо обратиться очно к лечущему проктологу.
Принятый ответ
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Какой вид обезболивания был ( спиральная анестезия , местная или наркоз ) ? Также это может быть реакция на хирургическое вмешательство , может быть реакция на анестезию ( смотря что проводилось )
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, ультракаин
Проктолог, Терапевт, Хирург
Тогда это реакция на хирургическое вмешательство . После общей анестезии может быть температура тела , после ультракаина нет .
В течение первых трех дней она может быть до 38 С , при повышении можно Ибупрофен ( Нурофен ) до 2 р в день или Парацетамол 500 мг