Помогите найти альтернативное лекарство

Здравствуйте! Картина следующая: была взята биопсия шейки матки с помощью лазера. В заключении написано : очаговый дискератоз. паракератоз (лейкоплакия) шейки матки.Хронический цервицит.Признаков цервикальной интраэпитеелиальной неоплазии, койлоцитоза в пределах исследуемого материала не выявлено. После при консультации гинеколог сказала, что при биопсии белые пятна т.е. ороговевшие места( которых было очень мало) она убрала как раз этим лазером, поэтому шейка матки сейчас без этих ороговевших мест. И прописала от хронического цервицита свечи суперлимф 25 ЕД по 1 свече 20 дней. Посмотрев на цену препарата я поняла, что денег у меня таких нет, аналогов она сказала нет, я смущенно ушла. В интернете написано, что доказанной эффективности у препарата нет, поэтому не хочу вливать деньги на это. Нужны ли мне вообще мне препараты? Я читала, что данное заболевание хроническое и его не лечат. Мазки на флору отличные,цитология чистая, ВПЧ и ЗППП нет.

24 года
26 Марта ·Просмотров: 114·Альбина

Здравствуйте
В такой ситуации представленная терапия не рассматривается. Важно динамическое наблюдение , а именно контроль кольпоскопии через 3 месяца.
Мазок онкоцитология ежегодно, впч тестирование 1 раз в 5 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Здравствуйте! Т.е. просто так прописали данные свечи? Почему хронический цервицит не лечится?

Нет, не просто так . Данное средство , согласно инструкции, может быть использовано с целью укрепления и восстановления иммунитета . Но пока не имеет достаточной эффективной базы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

А альтернативный вариант для укрепления и восстановления иммунитета есть в данном случае?

Принятый ответ

Альтернативного средства именно этому препарату - нет.
Но в этой ситуации , терапия и не рассматривается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Хорошо.Спасибо!

Альбина, здравствуйте.
Вы все правильно сделали , что не купили данный препарат.
Его эффективности и ,правда, не доказана.
Поэтому просо наблюдаем. Лечения никакого нет.
Кольпоскопию сделайте через 3 месяца.
Всего Вам доброго !

Здравствуйте. Да, действительно этот препарат не имеет доказательной эффективности и нет смысла его использовать... в вашем случае рекомендуется сдавать бак посев или фемофлор скрин и онкоцитологию из влагалища раз в год. Пр-т необходимо кольпоскопию. И если нет жалоб на зуд, дискомфорт, выделения с неприятным запахом, лечение не требуется. Только наблюдение

Добрый день.
Нет, конечно, не нужно.
В таких случаях, когда есть подозрение на хронический воспалительный процесс, рекомендуют дополнительно сдать анализ фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью