Менструация или беременность?

Здравствуйте. Обращаюсь с таким вопросом. С 11.02, 12.02 и 13.02 был незащищенный ПА. С 14.02 и по сегодняшний день идут мажущие выделения (нестабильно) Цвет выделений то коричневый, то кровь. Объем: по капле, может и чуть больше быть. Какой - то день выделения есть, какой - то день нет Менструация должна была начаться 03.03. Цикл, в принципе, стал стабильным. За редким исключением бывают задержки. Я не понимаю, беременность это или всё же менструация… к какому врачу стоит обратиться?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность так рано себя точно никак не проявит.
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить патологию эндометрия и яичников.

Анализ крови на ХГЧ можно будет сдать через 10 дней от последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл делать тест на беременность? Если да, то когда?

Просто беременность планируем и ПА был именно в те дни, когда высока вероятность зачатия (по приложению женского календаря)

К тому же, помимо непонятных выделений, беспокоит тошнота сильная и периодические тянущие боли внизу живота (ранее в период овуляции такого никогда не было)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В середине менструального цикла могут быть скудные кровянистые выделения в период овуляции, но они обычно длятся 1-2 дня.
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле, УЗИ малого таза.
Беременность даже в случае её наступления обычно не сразу проявляться какими-то симптомами (не через 3-5 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ли смысл через дней 5 сделать тест на беременность, даже если будут выделения?

Анализ крови на ХГЧ информативнее, он может показать наличие беременности не ранее 8-9 дней после возможного зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был не защищенный половой акт , то рекомендую сдать кровь на хгч натощак дней через 10.Ну или начать с теста на беременность.
Если все отрицательно, то необходимо сделать узи органов малого таза( если выделения не закончатся).
Так же себя может проявлять овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда лучше всего сделать тест?

Дней через 10-14

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От последнего ПА?

Да , вы верно понимаете .дней через 10 кровь на хгч натощак можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности в таком случае? Если ещё и тошнота уже несколько дней, но без рвоты

Я больше склоняюсь к овуляции.
Прошу вас не переживать.
Беременность возможна именно сейчас если есть незащищенные половые контакты.
Но на всякий все же сделайте пожалуйста тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Последняя Менструация была 3 февраля? Обычная по объему? На шейке нет эрозии/эктопии/полипа? УЗИ органов малого таза когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последняя менструация была с 22.02 по 28.02, по обьему обычная
На шейке матки нет ничего.
Последнее УЗИ было 06.11

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С 22.01 по 28.01. Прощу прощения

Менструацию ждёте 3 марта, сколько дней у Вас цикл?

Выделения могут быть связаны с Овуляцией, тогда если семяизвержения было во влагалище и если это Овуляция беременность возможна ,через 10 дней сдать кровь на ХГЧ. Учитывая выделения 5 день, если завтра продолжаться сходить на очный осмотр, исключить контактные выделения с шейки, сделать УЗИ, для исключения патологии Эндометрия, полип/гиперплазия/Эндометриоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По приложению женского календаря средняя длительность 41 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так, как выделения бывают. Есть ли смысл сейчас записаться на прием? Врач сможет провести осмотр, или стоит пока записаться только на анализ крови?

Есть смысл записаться на приём и УЗИ, нужно понять откуда выделения, с шейки матки или из матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Пишите по результатам, если получится сходить на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. В середине цикла такие выделения связаны с овуляцией, это не патология, на всякий случай нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня такие выделения впервые (именно объем, то как они идут).
Жалобы: периодическая тошнота, тянущие боли внизу живота. Стоит ли сейчас записаться к врачу? Или лучше сделать тест и сдать анализ крови?

Беременность так рано себя не проявляет, если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, для точного её определения можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ПА был три дня подряд ( эякуляция во влагалище)
Кровь сдавать через 10 дней после первого ПА или же последнего?

После последнего па

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ