Что вас беспокоит?

По результатам кт лёгких

Субплеврально в s6 справа отмечается локальный " нежный" участок снижения пневматизации по типу " матового стекла". Так же на этом уровне отмечается кальцинат размерами до 1,5 мм. Это серьезно? Нужно ли лечение?

19 Августа 2020·Просмотров: 261·Лена

Добрый вечер, матовое стекло это признак возможной интерстициальной пневмонии вирусной этиологии, лучше сдать мазок на Коронавирус и антитела крови. Кальцинат это очень старые поствоспалительные явления, иногда это может быть перенесённый когда то туберкулёз, но уже завершившийся давно процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мазок или антитела к новой коронавирусной инфекции, методом ИФА. Жалобы есть у вас?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.