Флюрограмма до задержка

Планируем беременность. На 25 день цикла, было однократно немного выделений. ( Обычно у меня так месячные разгоняются )), немного мажет, после начинаются полноценные месячные. И я поняла,что,видимо,в этом цикле опять не получилось. Со спокойной душой на следующий день пошла на мед. Осмотр. Где делали флюрограмму. Сегодня 27 день цикла,месячные полноценно не начались, и больше мазни нет. Я настрожилась, сделала тест, а там бледная вторая полоска. Завтра иду сдавать ХГЧ. Вопрос: могла ли флюрограмма повлиять на ребенка? Понимаю, что там скорее всего ещё нет эмбриончика, но все равно встревожена.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, никак не повлияет флюорография на таком раннем сроке, не переживайте . Основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности. Анализ ХГЧ сдавайте каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста . Как прирост от 1000 будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000

Большое спасибо за ответ!

Пожалуйста, всего хорошего)

Здравствуйте, пришел ХГЧ 10 ме/л. Тесты все также дают бледную полоску

Сдайте ХГЧ дальше в динамике , результат сомнительный

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на современных аппаратах лучевая нагрузка небольшая , и учитывая возможный срок, как правило, влияния не оказано.

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего, постарайтесь не волноваться. Считается, что подобное исследование с ничтожно малой дозой излучения не может повлиять на беременность, в том числе на таком сроке. Все будет хорошо.

Благодарю за ответ. Постараюсь успокоиться))

Это обычно — самое непростое.) Но объективно действительно нет ни малейшего повода для тревоги.
Легкой Вам беременности!

Спасибо! ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на таком этапе она абсолютно никак не повлияет.

Благодарю за ответ

Пишите по результатам хгч

Здравствуйте, пришел ХГЧ 10 ме/л , как то маловато . И тесты не ярчают (

Хгч более 5, это значит что беременность есть, рекомендуется контроль через 48 часов, что в оценить рост хгч

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, обычно используются низкие дозы ионизирующего излучения, которые чаще всего не окажут негативного влияния.

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки.

Благодарю за ответ!

Будьте здоровы!

Здравствуйте, не переживайте флюорография никак не должна повлиять на беременность, тк данное обследование на данное время почти не обладает негативными факторами. При хгч более 5 беременность подтверждена, при хгч более 1500 можно проходить узи беременность уже будет определяться в матке. Из препаратов рекомендован прием фолиевой кислоты по 400 мкг в день, витамин Д. Выделения скорее всего были связаны с имплантацией

Большое спасибо за такой развернутый ответ!

Была рада помочь, лёгкой беременности вам!

Спасибо 😊💓

Здравствуйте! Уровень радиации, используемый в большинстве рентгенологических исследований, считается низким и не представляет риска для плода, особенно на ранних сроках беременности. Поэтому переживать не стоит. Меньше волнуйтесь. Принимайте Йодомарин 200 мкг/сутки и Фолиевую кислоту 400 мкг/сутки. Через 7-10 дней можно уже будет сделать УЗИ.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте,не переживайте ,в первые 5-6 недель нет общего кровотока между матерью и плодом.
И на таком маленьком сроке,ввиду маленьких размеров действует закон « Все или ничего» ,что означает ,что патологические факторы влияют либо губительно ,либо никак.

Поскольку беременность развивается-то все в порядке.
Сейчас контролируйте прирост хгч в динамике,прирост в норме составляет примерно 60% за 48 часов .
При хгч 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.

Благодарю за ответ!

Легкой и здоровой Вам беременности!🌸

Спасибо ❤️

Здравствуйте!
Не переживайте ,на таком раннем сроке риск негативного воздействия при флюорографии исключен. На этом этапе эмбрион ещё не прикрепился к матке, и доза облучения при флюорографии на современных аппарата считается минимальной. Бледная полоска на тесте указывает на ранний срок беременности, т.к уровень ХГЧ ещё низкий. Сдайте анализ крови на ХГЧ это даст точный результат. Мажущие выделения могут быть связаны с имплантацией эмбриона, но также может быть признаком начала менструации.
Если у вас остались вопросы, буду рада Вам помочь!