Для чего назначили Фенистил

Недавно муж переболел, температурил 6 дней. Затем и я без температуры но с горлом. Ребенку 2 месяца, недавно температурила 2 дня 38,5 давали Нурофен 2 раза. Горло было не красное, легкие чистые, начались жёлтые сопли. Назначили свечи Виферон, промывание носа и Називин беби. Последние 2 дня Осип голос у малышки, думали может из-за того что кричи (последние время капризная, думали может зубы.Руки постоянно во рту и слюней лужа.) вызвали врача на дом, сказала что покраснело горлышко и назначила Фенистил капли, но он же от аллергии или его нам чтобы отек убрать. Помогите разобраться.

Добрый день.
Его назначают для того, чтобы снять отек, но как вы правильно заметили, это противоаллергический препарат и отек при инфекционных заболеваниях имеет другую причину и в целом не смысла в приеме фенистила