Коричневые выделения

Здравствуйте! 18.02 пошли коричневые выделения, болей не было. Поехала в больницу, по узи все хорошо, гематом, отслоек и прочего не увидели, врач посмотрел на кресле, сказала, что нет выделений и отправила домой, выписав утрожестан 200 2 раза в день вагинально. Но в итоге после больницы выделения ещё есть. Что это может быть? Не нервничала до выделений

Здравствуйте.
Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

7 недель 3 дня

Принятый ответ

Коричневые выделения это старая лизированная кровь. Острый процесс отслойки, полной или частичной, сопровождается алыми кровянистыми выделениями. Скорее всего, опорожняется мелкая гематома, которая не видна на УЗИ.

Основания для приема утрожестана однозначно есть. Но нет ничего катастрофического. Соблюдайте половой и физический покой, выполните контроль узи через неделю

Добрый день.
Если выделения коричневые как свернувшаяся кровь - это признак угрожающего выкидыша, следствие кровотечения из участка отслойки плодного яйца от стенки матки.
Поэтому вам назначен утрожестан - чтобы снизить возбудимость и сократительную активность матки.

Здравствуйте. Накануне до первых выделений был половой акт? Может длительная ходьба, или физическая нагрузка?

Здраствуйте срок беременности какой ?

Здравствуйте, вероятно гематома небольшая была и она полностью вскрылась самостоятельно и вышла (остатки продолжают довыходить) так как кровь темная и свернувшаяся. Раз по УЗИ отслойку у вас не видят, значит новой нет . Утрожестан назначили вам правильно. Понаблюдайте, в течение 2 дней они должны закончиться. Если нет и, наоборот, станут обильнее, то тогда обязательно на повторный прием