Применение антирефлюкс смеси

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца постоянные срыгивания и запоры. Сменили уже 3 смеси сначала были на Нан потом перешли на нестожен,после перешли на нутрилон комфорт вроде с нутрилона стало немного лучше,но потом опять всё по новой добавили антирефлюкс смесь 30 мл срыгивания немного прекратились,но запор ухудшился до твёрдых шариков. Сейчас перешли на смесь Беллакт премиум вроде стало лучше немного и кал вроде пошёл,темно зелёный но мягкий. Но срыгивания вернулись но меньше. Подскажите пожалуйста можно ли давать к основной смеси смесь антирефлюкс по 30 мл и на ночь в одно Кормление кисломолочную для улучшения пищеварения? Не будет ли тяжело для ребёнка? Прикорм постепенно вводим с овощей. Прибавка хорошая 64 см и 7240 вес.

Добрый день.
Перед кормлением даете антирефлюксную смесь (лучше на основе камеди рожкового дерева, поскольку она еще является слабительным и хорошо помогает при запорах) и далее остальной обьем даете привычной смеси.
Прикорм вводится минимум с 5,5 месяцев. Раньше не стоит, поскольку фрменты ребенка еще могут быть не готовы

У нас от Антирефлюкс смеси очень закрепило, так как я если правильно понимаю ребёнок салонный к запором. И подскажите пожалуйста мы на смеси Беллакт премиум можно ли ребенку давать антирефлюкс нутрилон у нас просто осталось примерно половина или лучше купить Беллакт?

Есть антирефлюксные смеси на крахмале, которые могут вызывать запоры. Есть антирефлюксные смеси на основе камеди рожкового дерева. Смесь Беллакт антирефлюкс как раз на основе камеди рожкового дерева. Лучше приобрести ее и использовать одного производителя смеси