Эрозивный гастрит
Прошла фгдс обнаружили эрозивный гастрит. Гастроэнтеролог прописала лечение рабепрозол 20 мг 1 раз в день, панкреатит для улучшения пищеварения. Пропила курс 2 месяца. Закончила пить рабепрозол, появились голодные боли в желудке. Я пью каждое утро таблетки от давления. Могу ли я принимать омепрозол регулярно.
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдавали ли вы дыхательный уреазный тест на наличие хеликобактер пилори? Если есть жта бактерия, после приема препарата боли снова будут возобновляться. Можете прикрепить фото заключения фгдс?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обследовались ли вы на Helicobacter pylori? Делали ли контроль фола после лечения? Прикрепите пожалуйста обследования и анализы, которые у вас имеются по данному случаю.
Обследовалась, хиликобактери нет.
Хорошо. Постоянный прием омепразола не рекомендуется. Необходимо скорректировать с лечащим врачом постоянную терапию, питаться чаще и дробно (5-6 раз в день) и проконсультироваться с хирургом по поводу грыжи пищеводного отдела
Здравствуйте.
При лечении гастрита не рекомендуется прием ингибиторов протоной помпы ( Омез/ Рабепрозрд/ Нексиу) на постоянной основе.
Данные препараты назначаются для курсового приема.
При наличии болей рекомендовано очный осмотр терапевта.
Возможно назначение препаратов для восстановления слизистой жкт Альфазокс.
Рассмотреть вариант приема АГТ после приема пищи.
Я должна сделать повторно фгдс. А если я ежедневно принимаю таблетки от давления, что бы не раздражать слизистую, могу принимать омепрозол.
Что такое АГТ
Не рекомендуется.
В таком случае рекомендуется пересмотреть прием постоянных препаратов.
Решение о проведении повторного ФГДС лучше принимать после очного осмотра.
Альфазокс принимать какой период.
Здравствуйте, омеразол, рабепразол не рекомендуется пить постоянно. Лечение эрозивного гастрита может заключаться в назначении антибиотиков, если выявлена была хеликобактер пилори. Ее легко обнаружить с помощью дыхательного теста. Так же может быть добавлен ребагит, он улучшает защиту желудка.
Хиликобактери нет. Брали анализ.
В таком случае необходимо придерживаться питания: исключить жареное, газированные напитки.
Для защиты желудка может быть назначен ребагит, препараты висмута (денол, новобисмол и др), рабепразол может быть назначен до 8 недель
При рефлюкс эзофагите так же назначаются препараты предотвращающие кислотный заброс: гивескон например.
Я соблюдаю диету не ем жареное, вообще не пью газировку. Могу я купить Ребагит в аптеке и принимать его. Сколько его можно пить.
Да, он продается свободно. Обычно его принимают по 1 т 3 раза в день 4-8 недель
Здравствуйте, с учетом вашей истории, по результатам ЭГДС, ваши симптомы вызваны грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, поэтому ваши симптомы возвращаются после прекращения приема рабепразола. Вообще в таких случаях рекомендуется комбинированная терапия: с добавлением антацидов, все это должно быть курсами несколько раз в год, но на постоянной основе принимать омепразол не рекомендовано из-за его побочных эффектов при постоянном приеме. Если терапия будет без эффекта можно будет проконсультироваться по поводу хирургического лечения грыжи, но может быть рецидив. Ко всему прочему рекомендую добавить немедикаментознуб терапию: диета, похудение, если есть лишний вес, спать с приподнятой подушкой и исключение ношения тугих ремней.
Про пишите мне лечение.
Диету стараюсь соблюдать.
Я принимала Альмагель 7 дней в начале курса, приписывал гастроэнтеролог.
Принятый ответ
Давайте, если не помогает начнем комбинированную терапию:
Нольпаза 40 мг 2 раза в день строго до еды 2-4 недели в зависимости от самочувствия
Ребамипид 100 мг 3 раза в день вместе с нольпазой.
При отмене выше указанных препаратов начинаете принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в сутки 1 месяц ещё.
ЭГДС в динамике и обязательно выше указанные советы по образу жизни диете и питанию: дробное питание 5-6 раз в день ( не оставайтесь голодными), исключить острое, жареное, копченое, газированное, плюс спать на высокой подушке с поднятым головным концом и похудеть если есть лишний вес. Выше указанную терапию можно делать курсами.
Здравствуйте. Да, бывают ситуации, когда ингибитор протонной помпы назначается длительно. Но как правило это решение принимает гастроэнтеролог при неэффективны других методов лечения. Голодные боли могут свидетельствовать о неэффективности лечения. Требуется повторить фгдс для уточнения диагноза и коррекции терапии.