Восполение бронхов
У ребенка кашель, сегодня отвезли ребенка в больницу, сказали бронхит, ребенку 7 месяцев, написали препараты для ингаляции: Пульмикорт 0,25 мг и физраствор 2 мл, еще Аквалор для промывания носа, далее Снупик, лучше Беродуал или Пульмикорт?
Здравствуйте, нет понятия лучше или хуже, потому что это 2 разных препарата.
Пульмикорт - это нормальный препарат и чаще всего назначается при стенозирующем ларингите (круп), когда необходимо быстро снять воспаление для хорошего дыхания ребёнка.
Беродуал - это бронхолитик, то есть он расширяет бронх при остром обструктивном бронхите (что может выявить врач при аускультации легких - свистящие хрипы)