Что вас беспокоит?
Дисхезия и симетиконы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возник вопрос: стоит ли давать симетикон при дисхезии? Или он тормозит процесс налаживания стула? Стула самостоятельнооо нет вообще. Пукает сильно ребенок, но тяжело
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Симетиконы схлопывают пузырьки газа в кишечнике, дисхезия - это процесс координации работы сфинктера и повышения внутрибрюшного давления для успешного акта дефекации. Одно другому не мешает и препятствовать самостоятельному опорожнению кишечника не будет. Можете использовать препарат.
Здравствуйте!
Младенческая дисхезия физиологическое состояние при котором ребенок учится управлять мышцами тазового дна, когда ребенок учится управлять своими мышцами и просто «покакать».
Проявляется это плачем и натуживанием во время акта дефекации, после все проходит.
Могут помочь определенные позы, например , «высаживания».
Симетикон у детей применяются в редких случаях , когда у ребенка повышенное газообразование , и это может вызывать беспокойство , независимо , от акта дефекации.
Здравствуйте.
Можете использовать препарат если есть повышенное газообразование . Он не тормозит налаживания стула.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июля 20245 ответов
- 14 Августа 20242 ответа
- 10 Октября 20248 ответов
- 14 Мая 202526 ответов