Консультация хирурга /

Болит нога когда наступаю — вопрос №2949289

Здравствуйте, проснулась наступила на ноги было больно не пойму почему, там покраснело и припухло и больно когда нажимаю . Ногу не ударяла что это может быть ? Чем лечить?

Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото имеются признаки воспалительного инфильтрата. Пока данных за гнойник не видно. Рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей для уточнения природы образования. Также рекомендуется прием внутрь таб.найз 100 мг по 1 т 1 раз в день, местно мазь левомеколь 4 раза в день.
Клиент
От чего может появиться инфильтрат?
Хирург
Евгения, здравствуйте!
Возникло резко?
Клиент
Да резко , проснулась и больно было наступать . Трогать не больно
Хирург
Понял Вас.
В данном случае рекомендую выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Для уменьшения воспаления можно принимать «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
Для уменьшения отёка — «Лоратадин», по 1 таб. 1 раз/сутки, 3–5 дней.
Обязательно показаться врачу-хирургу ❗
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место воспаление мягких тканей, с чем оно связано по фото не сказать.
В данной ситуации рекомендуется местно мазь Фуцидин или Супироцин под повязку дважды в день.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Если улучшения не случится в течение 2-3 дней обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья