1. В коагулограмме незначительно повышен фибриноген, при остальных нормальных показателях, поэтому клинически не значимо
2. В общем анализе крови повышены эритроциты, рекомендуется соблюдать питьевой режим из расчёта 30 мл на 1 кг веса
3. Снижены среднее содержание гемоглобина и средний объём эритроцита, может быть косвенным признаком дефицита ферритин (депо железа), В12, В9.
Ферритин у вас в норме, норма не менее 40. В12, В9 тоже в норме. Дефицитов нет.
4. Повышен холестерин за счёт "плохой" фракции (лпнп). Рекомендуется в такой ситуации УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек. На данный момент рекомендуется прием омега3 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 2-3 месяца+ средиземноморская диета: увеличить потребление фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и бобовых, полезные жиры- рыба, морепродукты, авокадо, орехи, ограничить потребление красного мяса, молочных продуктов с высоким содержанием жира. Предпочтение отдается запеканию, грилю, тушению и варке, а не жарке. Это помогает сохранить питательные вещества и снизить количество добавленных жиров.
+ физические нагрузки (беговая дорожка, бассейн)
+ контроль веса. Даже небольшое снижение может положительно повлиять на уровень холестерина
+ ограничение алкоголя/в умеренных количествах
5. Снижен витамин Д. Рекомендуется приём витамина в каплях, например, аквадетрим / вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, утром, после еды, 2-3 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме) , длительно.
6. РФ в норме. Дополнительно рекомендуется сдать на аццп чтобы исключить ревматологическую патологию, УЗИ сустава, рентгенографию кисти с последующей консультацией хирурга.