Сильный плач
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, выяснить причину плача малыша. Дочке 9 месяцев. Уже примерно месяц после каждого сна она плачет, иногда прям с истерикой, кое как можно успокоить. Неважно, день это или ночь. Ночью может ни с того, ни с сего проснуться и начать сильно плакать. То же самое происходит и днем. Я уже просто не понимаю в чем может быть дело
Здравствуйте
Такое может быть в период дентации ?
Как развивается ребёнок ? Какие навыки освоил ? НСГ в норме?
Здравствуйте, все в норме
НСГ делали в месяц
Здравствуйте
Это проявления незрелости нервной системы
Ребёнку сложно контролировать свои эмоции,поэтому они могут резко заплакать и так же резко засмеяться
Обязятельно нормализовать режим дня
Сбалансированное питание
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить просмотр телевизора и телефона до 1 часа в день
Ложиться спать в 8-9 позже у детей начинается перевозбуждение и уже сложно уложить ребёнка
И укладывать при первых признаках усталости (малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте!
Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Пожалуйста 🌷
Здравствуйте.
Вероятнее всего, ребёнка беспокоят десна. В этот период детки более капризный,чаще плачут. Перед сном ситуационно можно давать нурофен. Местно на десна гель Дентинале 3-5 раз в сутки. Состав у него натуральный. И хорошо помогает дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней
Здравствуйте, такое может быть при скачке роста и зубах. Какой у вас режим? Какой гемоглобин?
Здравствуйте! В данном возрасте малыша беспокоит либо период дентации, либо парасомнии. И то и то являются доброкачественными.
При прорезывании зубов можно использовать гели без лидокаина для десен или нурофен по весу.
При парасомниях лечения не существует