Консультация гинеколога /

Анализы для эко — вопрос №2949580

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, готовимся вступать ы протокол по эко. В понедельник ехать уже и сегодня приходят вот такие анализы. Возьмут ли в протокол с ними? Есть ли что то страшное в них?
Смущает анализ мочи и анализ крови общий. Подскажите пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
В ОАК :гемоглобин немного ниже нормы не исключена анемия. Рекомендую сдать сывороточное железо, ферритин. Остальные показатели в пределах нормы.
В ОАМ :лейкоциты немного повышены и присутствуют бактерии, прозрачность слабо-мутная - связано с наличием бактерий или слизи. Вероятно , попали выделения из влагалища.Рекомендую пересдать ОАМ соблюдая правила сборам , если со стороны мочеиспускания нет - вероятно нарушен сбор анализа. Остальные показатели в норме.
Биохимический анализ крови все показатели в пределах нормы.
Мазок на флору вариант нормы.
Легкая анемия и незначительные отклонения в моче не являются абсолютным противопоказанием для вступления в протокол ЭКО.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! В моче есть незначительные изменения, наверняка вы просто её неправильно собрали. Мазок на флору нормальный. Гемоглобин низковат, но из за этого протокол эко не отменяют.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте! Мочу необходимо сдать на посев на флору, чтобы определить бактерии и их рост, и, если необходимо, подобрать препарат для лечения
В анализе крови анемия. Дополнительно надо сдать фолиевую кислоту, витамин в12, ферритин, сывороточное железо, ожсс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мочу сдавали закрывали влагалище? Могли попасть выделения. Гемоглобин низкий. Могут не взять. Анемия может быть причиной неудачи. Лучше подготовиться в процедуре и выйти на норму в анализах. Но все будет решать репродуктолог
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, влагалище не закрывала. Не знала, что это делать нужно. Выделение сейчас обильные, так как завтра должны месячные пойти
Акушер, Гинеколог
Мочу сдайте повторно. Утром помыться, закрыть влагалище ватой или бинтом, первую порцию в унитаз, остальное в банку. Думаю, будет нормальный анализ.
Акушер, Гинеколог
Анемия легкой степени, но есть. Возможно решат войти в протокол на приеме железа параллельно. Конечно, женщины беременеют и с анемией, но у вас эко. Это будет решать репродуктолог. Удачи вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гемоглобин низкий, это анемия. Надо принимать препараты железа. Например СОРБИФЕР дурулекс по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Через месяц пересдать анализ крови клинический и ферритин.
В анализе мочи бактерии. Возможно в пробу попали влагалищные выделения. Надо пересдать анализ мочи, тщательно собрать среднюю порцию. А так же сдать бак. посев мочи для определения флоры и чувствительности к антибиотикам.
Я бы посоветовала перенести вступление в протокол ЭКО.
Но это на усмотрение репродуктолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
ОАМ нужно пересдать, похоже что попали выделения. Утром проснулись , подмылись , поставить тампон во влагалище , собрать среднюю порцию мочи.
В ОАК гемоглобин снижен, нужно принимать препараты железа, например Сорбифер по 1 таб 2 раза в день. Вступите ли Вы в протокол с анемией , решит уже лично репродуктолог на приеме.