Эрозии в желудке

Болит ли "эрозивный гастрит" ? постоянная изжога связано с этим?

Здравствуйте!
От самого гастрита практически никогда не бывает симптомов, но при наличии эрозий не исключена связь болей именно с ними, также важно исследовать наличие бактерии ЖКТ - хеликобактер пилори, которая является фактором агрессии, участвующим в усилении воспаления в ЖКТ, усиливающим симптомы.
Изжога может быть связана с наличием эрозий в пищеводе (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эрозиями в пищевода).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать