Случайно капнула в нос взрослые капли
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев случайно закапала в 1 носовой проход ксилометазолин 0,1%,сразу же промыла потом аквамарисом но всё равно переживаю чтоб ничего не произошло
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , от одного раза ничего страшного не будет ! Правильно сделали, что промыли.
Детям до 1 года можно, например, оксиметазолин 0,01%, Назол Бэби. Промывания аквамарисом, физ-раствором.
Также пользоваться аспиратором.
На данный мрмент, поводов для беспокойства нет! 🌸
У вас остались вопросы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
От одного использования негативного эффекта не будет, максимум немного пересушится слизистая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От однократного применения взрослых капель серьезных последствий не будет, не переживайте
Отлично, что носик промыли! Всё верно сделали