Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №2949827

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли какие то нарушения по этим анализам?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Доброе утро)
Никаких критических изменений в прикреплённых вами результатов анализов не наблюдается!
По общему анализу крови имеется признаки гемоконцентрации- повышение уровня эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, тромбоцитарных индексов- такое возможно на фоне недостаточно употребление жидкости в течение дня. Рекомендуется принимать по 30 мл на килограмм массы тела чистой питьевой воды в сутки.
Общий анализ кала и биохимия в полном порядке !
Будьте здоровы 🫶
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Копрограмма и Срб в норме

По анализам крови есть гемоконцентрация (повышение гемоглобина и эритроцитов) бывает при недостаточном поступлении жидкости ( при температуре, после рвоты или диареи, после инфекционного процесса) или такие показатели бывают у курильщиков.

Курите ли вы?
Какие есть жалобы ?

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в целом анализы в норме. Имеют место признаки нарушения питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте!
Анализы у вас хорошие, переживать не о чем, признаком воспалительных процессов или инфекции нет.

Изменения в анализах (повышение уровня эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, тромбоцитарных индексов) говорит нам о недостаточном питьевом режиме, необходимо пить как можно больше воды.

Сколько в среднем воды в день вы выпиваете? Есть какие-то жалобы на самочувствие?

Если у вас есть какие-то вопросы, я с радостью на них отвечу 🫶🏻 берегите себя, будьте здоровы 🌷
Клиент
Горло болит и живот часто болит
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день . По анализам норма, есть только в сгущении крови. Наладьте питьевой режим 30 мл на кг. Массы тела в сутки. ✨ Больше ничего не нужно.
Терапевт
Добрый день! Есть ли у вас какие-то жалобы?
Общий анализ мочи - норма
Срб- норма
В общем анализе крови признаки недостаточного питьевого режима, об этом свидетельствует повышение среднего обькма тромбоцитов.
Если жалоб на здоровье у вас нет, рекомендую просто наладить питьевой режим и пить не менее 30мл/кг чистой воды ежедневно
Клиент
Они могут быть завышены анализы , потому что горло болит у меня
Терапевт
Обычно за проявление инфекционного процесса отвечают нейтрофилы, лейкоциты, СОЭ, лимфоциты.
Что вас еще беспокоит? Чем вы лечитесь?
Клиент
Только горло болит и живот переодически схватывает болит
Терапевт
Живот начал болеть только сегодня? Тошноты нет? Жидкого стула?
Клиент
Живот болеть начал несколько дней, позавчера болел весь день почти , собственно говоря поэтому и пошла анализы сдавать
Терапевт
Болит где желудок или ниже? Боли проходят самостоятельно или вы принимаете какие-то препараты?
Клиент
Болит в области пупка, и бывает справа покалывает , проходит само
Терапевт
Стул нормальный ? Как питаетесь ?
Клиент
Стул нормальный, питаюсь обычно
Клиент
В копрограмме были бы отклонения, если проблемы с желудком или кишечником?
Терапевт
Анализ кала (копрограмма) является малоинформативным анализом. Для вашего успокоения рекомендую сдать как на фекальный кальпротектин, чтобы исключить воспалительные заболевания кишечника , кал на скрытую кровь и анализ кала на паразиты методом парасеп.
Клиент
На скрытую уже сдала, три дня результат ждать
Клиент
В целом беспокоится не стоит я правильно понимаю?
Терапевт
Не принимаете ли вы в данный момент препараты железа?
Клиент
Нет не принимаю
Терапевт
Я уверена, что поводов для беспокойства у вас совершенно нет, анализ крови показал бы воспалительный процесс. Ваши анализы в пределах нормы.
Но все же анализы рекомендую пройти, проверить желудок, во возможности сделать ФГДС
Клиент
Поняла спасибо
Терапевт
Я уточнила про железо , потому что зачастую при приеме железа кал на скрытую кровь может быть ложноположительным. В таком случае, я уверена, что все будет хорошо 🩷🌸