Консультация гинеколога /

Аборт при гв — вопрос №294984

Здравствуйте! Забеременила через 7 месяцев после родов! Ребёнка до сих пор кормлю! Месячные ещё не приходили после родов, беременность наступила в июне, на узи подтвердили её, срок 5 недель и 5 дней, сделала медикаментозное прерывание :17го июля выпила первые 2 табл, затем 19го вторые таблетки, началось кровотечение, всё вышло в течении 10ти дней, безболезненно. Через 2 недели сделала узи, подтвердили, что все вышло, но врач узи увидела начальную стадию эндометриоза. Мой гениколог сказала, ничего не делать, подождать 2-3 месяца и опять сделать узи! На данный момент уже прошёл месяц после аборта, месячных нет! За это время был 1 незащищённым секс, последние 3 дня ощущаю некий дискомфорт в животе, небольшие спазмы, тяжесть небольшая, дискомфорт больше напоминает состояние, когда долго т5ерпишь в туалет по маленькому. Никаких выделения нет. Только переодиснский дискомфорт в животе. Скажите пожалуйста, что происходит со мной, почему нет месячных, могла ли наступить опять беременность??? Или это гормональный сбой?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! К сожалению, после медикаментозного аборта может абсолютно спокойно наступить беременность. Сдайте ХГЧ крови
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть как беременность, так и гормональный сбой. После медаборта Вы не застрахованы от овуляции. Если с момента ПА прошло 10 дней, сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5-беременность.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, беременность может наступить уже в новом цикле от мед. аборта, лучше всего сдать ХГЧ , он информативен уже через 10 дней после па, при значении более 5 беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Несмотря на то что менструации нет при грудном вскармливании , беременность наступить может... на данный момент отсутствие менструаций у Вас может быть связано как с грудным вскармливанием , так и с беременностью . Поэтому Лучше сдайте кровь на ХГЧ или сделайте тест на беременность , чтобы точно исключить её..
Принятый ответ
Клиент
Араксия, зделала 4 теста, все отрицательные! Скажите пожалуйста с чем может быть связан дискомфорт в животе? Чувство как будто хочу в туалет по маленькому, при этом в день хожу 3-5раз,безболезненно, небольшая тяжесть в животе внизу и по бокам, в поясницу немного отдаёт, как долго может не быть месячных в моём случае? Может ли продолжаться лактационная аменорея у меня дальше после медикаментозного прерывания?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего у Вас хочет начаться менструация, поэтому дискомфорт внизу живота. Хотя лактационная аменорея у Вас после медикаментозного прерывания может продолжаться. Лучше бы по УЗИ посмотреть состояние матки и яичников.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть и беременность и нарушение цикла после аборта. Сделайте узи матки и хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да может наступить беременность после медикаментозного аборта. Вам надо сдать ХГЧ крови
Гинеколог
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой, очеоь часто бывает сбой после аборта, но надо исключить и беременность (сделайте тест Clearblue или сдайте кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность)
Клиент
Зарина, сделала тест-отрицательный! Скажите, а может ли быть, что месячных опять не будет? Кормлю 2 раза днем и 1 раз ночью грудью.
Гинеколог
Может быть конечно, вы ещё и кормите малыша