Высыпания , диарея

Здраствуйте, у меня появились высыпания,но они не чешутся,выпуклые, плотные(около 2-х недели),некоторые исчезают, другие появляются. Ещё заметила жидкий стул,аппетита нет неделю, вялость, постоянно хочется пить.Можно ли как то это устранить?и что это могут быть за высыпания?и как их лечить?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно вирусные проявления . Чем то лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, нет.Что это может быть? И если какая первая помощь? Т.к к врачу попасть пока нет возможности

Принимайте внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Ограничить водные процедуры, обязательно питьевой режим и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, а то что упадок сил и ничего есть не могу? С этим что делать?

Показаться терапевту , на фоне вируса это нормальная реакция

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы. Жалобы характерны для вирусной инфекции.
Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а если кальций некому колоть, какой выход?

Если есть возможность, то обратиться в поликлинику, если нет, то не проходить курс, на нем процесс детоксикации быстрее проходит, пить достаточно воды 30мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а можно что то противовирусное принимать?

Здесь вид вирусной инфекции неизвестен, то эффекта может быть и не быть. Как ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, упадок сил,почти ничего не ем, голова кружится, жидкий стул

Анастасия, добрый вечер.
Обязательно питьевой режим, сил не будет бороться с интоксикацией.
30мл на кг веса. Хорошо чай сладкий с лимоном 3 р в день.
Вызовите скорую помощь, может лучше лечь в инфекционное отделение и получить курс капельниц.
Добавить энтеросгель 1ст л 3 р в день 3дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно спрей Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Лактофильрум по 2 табл 3 раза в день за 40 минут до еды -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , пока лучше душ
-одежда хлопковая, свободная
-обильное питье
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр терапевта или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови, глюкоза крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а можно что то противовирусное принимать?

Анастасия, здравствуйте!
Как правило, противовирусные препараты в данной ситуации не нужны
Доказанной эффективности у них нет
-Организм справится самостоятельно

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Проходит постепенно после окончания действия вируса.
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Игоревна, а можно что то противовирусное принимать?

Только при подтвержденном гриппе имеет смысл, остальные противовирусные при ОРВИ с недоказанной эффнктивностью.

Здравствуйте.
На фото проявление вирусной инфекции (вирусная экзантема) -возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10кап 1р в день,курс 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день, курс 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь

Здравствуйте.
Сколько по времени у вас жидкий стул?
Какие лекарства, витамины, БАДы, принимаете?
Жидкий стул и ощущение жажды говорит о обезвоживании.
Вам необходимо вызвать СМП.