Консультация терапевта /

Результаты анализов крови — вопрос №2949984

Здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты коуколограма

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
У вас замечательные результаты, все в пределах нормы, никаких изменений нет.
Что вас сейчас беспокоит? С какой цель сдавали анализы?
Давайте я попробую вам помочь🫶🏻
Клиент
Виктория Сергеевна, сдавал для себя . Меня немного смущает фибриноген. Мой показатель 3.85 норма 2-5. У меня почти 4 это не граничная норма ? Вот о чем я.

Терапевт
Нет, не волнуйтесь, у вас этот показатель даже не по верхней границе нормы, как раз золотая середина)

Есть какие-то жалобы на самочувствие?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Граф! В связи с чем сдавали анализ? У вас есть какие-то жалобы?
По результатам анализа никаких изменений в коагулограмме нет
Клиент
Юлия Валерьевна, да помимо этого оак биохимию сдавал ревмо пробы все в норме кроме глюкозы она в граничной норме гликогемрглобин вроде в норме.
Терапевт
Вы не болеете сейчас ? Хорошо себя чувствуете?
Клиент
Юлия Валерьевна, да!
Терапевт
В таком случае. Не переживайте, пейте больше чистой воды не менее 30мл/кг веса.
По поводу глюкозы. Нет сухости во рту, ночных позывов в туалет?как питаетесь?
Клиент
Юлия Валерьевна, такого нет . Питанин погрешности есть могу днем не зочеттсч а ночью тянет))) . Глюкоза была больше чуть я переслал но все равно границы нормы .
Терапевт
Рекомендую вам все-таки продержаться правил здорового питания. Следить за глюкозой, сдавать раз в полгода, раз уже были превышения
Также советую продержаться средиземноморской диеты. Ее основные положения:
✅ питание в основном растительными продуктами, такими как фрукты, овощи, цельные зерна, бобовые и орехи.
✅Зацмена насыщенных жиров (животных) ненасыщенными, «здоровыми» жирами, такими как оливковое масло.
✅Использование трав и специй вместо соли для придания вкуса блюдам.
✅Ограничение потребления красного мяса (не чаще нескольких раз в месяц). ✅Включение в рацион рыбы, морепродуктов и птицы не реже двух раз в неделю.
Данная диета помогает не только поддерживать вес тела, но и улучшает уровень глюкозы крови, снижает риск развития сердечно-сосудистых патологий
Клиент
Юлия Валерьевна, вопрос такой овсянка на воде на завтрак можно я хочу в тренажорный зал записаться . И ходить с утра . Но не лезет еда белковая , а овсянка вроде нормально. Но мнений много по ней говорят тела поднимает глюкозу .
Терапевт
У овсяной каши средний гликемический индекс. Вы можете спокойно ее есть. Больше сахар в крови поднимает манка.
Но , если есть возможность, желательно перед началом приема пищи съесть небольшое количество овощей. Они создадут «подушку» и не позволят сильно подняться уровню глюкозы в крови
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Коагулограмма - в норме; дообследования и лечения по результатам данного анализа - не требуется.
Клиент
Сергей Николаевич, я проифибриноген не многовато ли ? Не граничная норма ?
Терапевт
Фибриноген, как и остальные показатели коагулограммы - в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день )

У вас очень хорошие показатели коагулограммы !
Повода для переживаний нет ))
Будьте здоровы 🫶
Клиент
Юлия Валерьевна, фрибиноген смущает не многовато ли ? Не граничная норма ?
Терапевт
Все показатели, в том числе и фибриноген, в абсолютной норме!
Коагулограмма достаточно чувствительный анализ , и на его результаты влияет достаточно много факторов)
В вашем же случае все хорошо!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Все показатели коагулограммы в пределах допустимых значений, не переживайте!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, коагулограмма совершенно нормальная, в связи с чем сдавали анализ?
Клиент
Вита Григорьевна, я еще прикрепил . Анализы каждый год сдаю . И по рекомендации невролога ревмопроьы сдал . Так как месяц назад дискомфорт был в предплечьях и икроножных мышцах и пальцах рук и ног
Терапевт, Функциональный диагност
Сахар колеблется стоит пройти обследования в плане сахарного диабета у эндокринолога, обычно для начала сдают гликированный гемоглобин.
Так же присутствует недостаток витамина Д рекомендуется принимать 5000 ме в течение месяца далее переход на профилактическую дозу 2000 ме в осенне зимний период в остальном все хорошо.
Клиент
Вита Григорьевна, я сдал гликогемрглобини. 5.7?результат норма 3.3-62
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо наблюдайте в динамике