Консультация терапевта /

Анализы : гематологические — вопрос №2949993

Понижены тромбоциты,гемоглобин 390 .в чём может быть проблема

Терапевт
Здравствуйте
Гемоглобин у вас в норме, повышена концентрация, такое может быть на фоне недостойного употребления жидкости, в таких случаях рекомендуется восполнить 30 мл на 1 кг массы тела и пересдать анализ
По поводу тромбоцитов для начала рекомендуется пересдать подсчет по фонио и при сохранении пониженных показателей потребуется консультация гематолога
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,причины повышенного MCHC (399) может быть неправильный забор кров,нарушение транспортировки,однократное повышение средней концентрации этого показателя в эритроцитах не требует повторного проведения анализа в динамике и не может быть свидетельством течения патологических процессов в организме.
Поэтому переживать не стоит
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день !
Гемоглобин у вас в норме, повышена средняя концентрация гемоглобина. Такое бывает при недостаточном употреблении жидкости. Рекомендую наладить питьевой режим и пить не менее 30 мл/кг веса чистой воды в сутки
Снижены тромбоциты. Скажите, не бывает ли у вас синячков, долго останавливающихся кровотечений? Рекомендую сдать анализ крови на тромбоциты с ручным подсчетом по Фонио.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Изучила анализ.
1. В таких случаях рекомендуют пересчитать анализ по Фонио
2. Гемоглобин у вас в норме 164, 390 это средняя концентрация гемоглобина.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .смотрю файлы
Терапевт
По оак признаков воспаления нет. Есть признаки дефицитрв витамина В9 и В12.(изменения в эритроцитарных индексах )
Можно сдать анализы на эти витамины
Тромбоциты немного снижены ,можно сдать анализ по Фонио ,более точный анализ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, тромбоциты низковаты, рекомендую пересдать анализ с ручным по счётом тромбоцитов по Фонио. Так же по анализу крови признаки нарушения питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров. Здоровья!