Какова вероятность заразиться ВИЧ или гепатитом

При постановке пациенту внутрикожной пробы (Диаскинтест), произошёл прокол перчатки и кожи( кровь под перчаткой была), обработала спиртом. Пациент на учёте в КВД не состоит, ВИЧ отрицает. Какая вероятность заразиться, если игла была внутрикожно. Спасибо заранее

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у пациента нет справки, потдвержающей отсуствии ВИЧ и гепатитов, то надо предпринимать все меры, необходимые при возникновении экстренной ситуации. А именно проводить ПКП, сделать прививку от гепатита В, если не прививались раньше.
Сдать анализы на гепатиты В и С методом ПЦР через 45 дней после этого случая и на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 45 дней после окончания ПКП.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск низкий, но есть.
В таких случаях как можно скорее посещают центр СПИДа, начинают ПКП на месяц и делают ревакцинацию от гепатита В (если была более 5 лет назад).
Через 6 недель после ПКП сдают ИФА крови на ВИЧ аг/ат, ПЦР гепатиты В и С качественно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск в подобной ситуации низкий, но полностью исключить нельзя. Обычно проводим профилактику вич и гепатита б (при необходимости)

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".Описанный вами случай относиться к аварийной ситуации на рабочем месте, необходимо оставить соответствующую запись в журнале аварийных ситуаций , об происшествии известить ответственное лицо. И в ближайшее время обратиться в ВИЧ кабинет по месту жительства, вас на месе осмотрит доктор и назначит ПКП терапию, которая назначается на 28 дней .Если не привиты от гепатита В то привиться, если последняя прививка была давно, то сделать ревакцинацию.После прохождения ПКП терапии через 6 недель сдается ИФА крови на ВИЧ 4 поколения и ИФА крови на гепатит Ви С, на гепатиты кровь пересдать через 3 и 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риск есть, но небольшой. Профилактика показана, если у пациента нет анализов на вич и гепатиты с отрицательным результатом.

Здравствуйте. В описанной вами ситуации минимальный риск заражения есть. Поэтому вам необходимо в течении 72 часов обратиться в СПИД центр для получения пкп терапии на 28 дней+ обратиться в поликлинику для проведения вакцинации от гепатита В по экстренным показаниям.