Дисплазия, впч 18,45
Здравствуйте, выявили впч 18,45. Высокая вероятность наличия дисплазии шейки матки. Примерно 2 года ношу впч, так как у партнёра пока ничего не найдено, но он проходит лечение. До этого был только один партнёр 2 года назад. Принимаю Аллокин Альфа. Кольпоскопия только 9 марта, Кронянистые выделения(несильные) после полового акта. Подскажите, пожалуйста, какая вероятность того, что дисплазия запущенной стадии и может ли уже быть рак. Заключение врача и пцр прикрепила ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте.пока файлов не видно.есть ли эрозия?
Здравствуйте, сейчас вроде загрузились, эрозии нет
А цитологию не сдавали?
Пока не сдавала
Надо обязательно сдать цитологию,это очень важно.сдайте,как будет готов прикрепите результат
Есть ли ещё шанс на то что дисплазия 1 или 2 степени ?
Да конечно есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
прикрепите файлы
Принятый ответ
Добрый день.
Аллокин-альфа препарат без доказанной эффективности и смысла от его приема нет.
Впч медикаментозно не лечится.
Также важно сколько вам лет и какой результат онкоцитологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, а когда последний раз сдавали цитологию и какой был результат?
Здравствуйте, пока не сдавала цитологию
ни разу в жизни? я имею ввиду в течение жизни когда последний раз. По другому анализ называется мазок на АК
Ни разу не сдавала, только мазок на микрофлору влагалища
если у вас обнаружен ВПЧ, вам должны были брать мазок на цитологию. Если даже нет - необходимо обратиться к врачу и сделать это сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно вы сдавали цитологию шейки матки, кольпоскопию выполняли?
Здравствуйте!Вам необходимо сдать анализ жидкостная цитология и выполнить расширенную кольпоскопию