Здравствуйте, сыпь началась около 10 дней назад. Объездили всех врачей в городе и никто не знает что с сыном. Анализы в норме (IgE-2.91) принимаем полисорб, креон, зодак и линекс. Мази - циндол, цинокап, фенистил и Локоид. Сын очень сильно чешется и ночью не спит. Что это может быть?
Судя по фото и описанию, возможные варианты заболеваний: Синдром Джанотти-Крости, Чесотка, Аллергический дерматит. Точно отличить эти заболевания только по фото невозможно. Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.
Сыпь только на конечностях? Были ли изменения в рационе питания за последние 14 дней? Делали ли гормональный препарат внутримышечно при обращении к специалистам?
Артур, за последние 14 дней изменений рационе небыло. На животе сегодня появилась небольшая сыпь. 3 раза на приёме у врача кололи дексаметазон по 1 мл.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото сыпи на животе. Вы были у дерматолога? Соскоб на чесоточного клеща не делали? На фоне лечения есть улучшение? Купался ли ребенок в стоячем водоеме?
Дарья, здравствуйте. Были у аллерголога, дерматолога и терапевта. В водоёмах не купается( в море тоже). На животе сыпи нет( после приёма зодака проходит в течении часа). Сдавали анализы только ОАМ, ОАК и IgE
Действительно похоже на Джанотти-Крости. В последнее он участился в связи с короновирусом. Никто из окружения не болел ковидом? Но вначале нужно взять соскоб, чтобы исключить чесотку, хотя локализация нетипичная.
Дарья, 3 недели назад всей семьёй переболели ОРВИ. На коронавирус не сдавали. А это заболевание страшное? Как его лечить? Последствия? И какой анализ сдать, чтоб подтвердить его?
Это своеобразный кожный ответ на вирусную инфекцию. Длится от 2 до 8 недель, в среднем 3 недели, проходит само. Но для облегчения Зуда принимают антигистаминные, местно можно ваш локоид использовать.
Здравствуйте! Похоже на папулезный акродерматит детей. Бвает на фоне ВЭБ инфекции. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ.Лечение симптоматическое. Купайте на ночь в череде, давайте антигистаминные препараты.
Здравствуйте! По фото возможно проявление аллергического дерматита, но возможно и сыпь вследствие перенесённого Орви. Лучше конечно очно осмотреть дерматологом. Наружно можно неотанин спрей, либо локойд. Сорбенты и антигистаминные продолжить. Если зуд больше в вечернее время, то надо бы исключить чесотку, тут только очно необходимо осмотреть.