Консультация терапевта /

Боль внизу живота, увеличены палочкоядерные нейтрофилы. Куда идти и что делать — вопрос №2950488

Обратилась в скорую с ноющей болью внизу живота, осмотрел гинеколог, назначила амоксициллин, гексикон, папаверин ( я на гв). До приезда в скорую уже месяц наверно были странные ощущения в животе, будто кишки двигаются. Недавно сдала общий анализ крови, смущают палочкоядерные нейтрофилы. К какому доктору идти и что делать? Делала узи почек, желчного, брюшной полости - сказали все хорошо

Возраст: 24

Хронические болезни: Поликистоз, псориаз (под вопросом), увеличенная щитовидка, всд

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, здравствуйте! Сделала
Терапевт
Повышение содержания палочкоядерных нейтрофилов обычно указывает на наличие инфекционного или воспалительного процесса.

Лечение вы получаете. Оно подобрано правильно.
При ухудшении состояния или присоединение новых симптомов рекомендуют обратиться за медицинской помощью повторно.
Клиент
Маргарита Валерьевна, как узнать откуда идет воспаление? Какие новые анализы нужно сдать, чтобы исключить что-то? Лечение я уже заканчиваю сегодня
Терапевт
Симптомы сохраняются до сих пор?
Клиент
Маргарита Валерьевна, болей нет, но анализы я сдала в середине лечения, так и должно быть все равно повышено в анализах?
Я боюсь, вдруг что с кишечником или аппендицит
Терапевт
Вы можете повторить анализ через 10 дней . Про аппендиците боли выраженные. При заболевании кишечника тоже присутствуют боли.
Наличие/отсутствие воспаления в кишечнике показывает фекальный кальпротектин ( это анализ кала).
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день . Лечение назначено правильно , в таком случае если не будет подъёма температуры то посетите терапевта. Если же появится жидкий стул и температура то нужен осмотр инфекциониста.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
схема лечения правильная
следите за состоянием при ухудшении обратитесь очно к терапевту
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, повышение нейтрофилов произойти от гинекологического заболевания. К тому же повышение у вас некритичное. Что-то еще вас беспокоит? Кашель, насморк, повышении температуры?)
Принятый ответ
Клиент
Ксения Вячеславовна, больше ничего. Нужно ли сдавать мазок на инфекции? Может ли быть что-то там?
Терапевт
Какой мазок вы имеете ввиду? гинекологический?
Терапевт
Полный анализ крови надо смотреть в динамике. Вы сейчас на какой стадии лечения?
Клиент
Ксения Вячеславовна, сегодня 7 день как я принимаю антибиотики, эти вроде как все. Назначали на 7 дней антибиотики и свечи на 5 дней
Не мало этого?
Терапевт
Нет, не мало, после курса контроль полного анализа в динамике. Должно быть снижение нейтрофилов или их норма.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови признаки бактериальной инфекции; судя по тому, что гинеколог назначила амоксициллин, именно она выявила бактериальную инфекцию (возможно это был кольпит или другая гинекологическая патология); для уточнения эффективности лечения необходимо после завершения антибиотика сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.