Сопли у ребенка

Добрый день. Подскажите у ребенка сопли и заложенность носа почти месяц. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Пару раз поднималась температура до 38. Были у лора сказали что воспалено ухо. Сделали промывание носа и назначили капли в уши ниатира и капли в нос антибиотик флуймуцил. Так же хотели назначить общий антибиотик, но решили сдать кровь. Анализ крови прикрепляю, но не пойму что это такое в тромбоцитах обнаружены тромбоагрегаты.

Принятый ответ

Добрый день ! Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже это сделать не могу. Программа не дает

Принятый ответ

Добрый день)
Для более компетентного ответа рекомендую перенаправить вопрос педиатрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это уже нельзя сделать. Посмотрите анализы

По результатам прикреплённых анализов наблюдается признаки бактериальной инфекции, поэтому прием антибиотиков всё-таки необходим.
Повышение уровня гемоглобина, гематокрита, эритроцитов говорит о гемоконцентрации. Ребёнку необходимо давать больше жидкости, желательно чистой питьевой воды

Принятый ответ

Здравствуйте! Переадресуйте пожалуйста вопрос педиатрам, это можно сделать в настройках.
Здоровья вам и вашему малышу 🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пишет уже нельзя отредактировать после ответа врача, посмотрите анализы и что значит обнаружены тромбоагрегаты

Изменения в анализах соответствуют признакам бактериальной инфекции, антибиотик показан, для назначения обратитесь пожалуйста к своему лечащему педиатру, не переживайте, ничего страшного в крови нет.
Тромбоагрегация это процесс слипания тромбоцитов в сгусток, но не нашла в ваших анализах данных за это.

Попробуйте написать в поддержку, там вам помогут переадресовать вопрос🙏🏻

Сейчас соблюдайте рекомендации по лечению, которые вам дал педиатр и обратитесь за назначением антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте
переадресуйте вопрос
через тех поддержку

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш вопрос к педиатрам

Здравствуйте.
Повышение соэ и изменения в лейкоцитарной формуле (повышение уровня нейтрофилов) говорят о наличии бактериального воспаления в организме. Также присутствуют признаки недостаточного питьевого режима.
Назначение системного антибиотика может быть обоснованным, но всё же нужно учитывать клиническую картину, выраженность и динамику симптомов на фоне симптоматической терапии, температурную реакцию.
Уровень тромбоцитов крови в норме. Тромбоагрегаты могли появиться при нарушении правил забора крови, если долго брали кровь и сильно давили на пальчик. Недостаток питьевого режима тоже мог оказать влияние. Обеспечьте ребенку обильное питье для снижения вязкости крови.
Продолжайте симптоматическую терапию.
Отоларинголог мог дополнить схему мометазоном (назначается с 2 лет по 1 дозе в каждый носовой ход при заложенности носа на 10 - 14 дней).
При отсутствии улучшений и при повышении температуры тела обратитесь к врачу повторно для решения вопроса о необходимости приема системного антибиотика.
Скорейшего выздоровления!