Расшифровать ОАК

Добрый день ! Прошу вас расшифровать ОАК. Есть отклонение , это что-то серьезное?

Гастрит
41 год

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин и эритроциты в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Тромюоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромблцитов.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Повышение количества моноцитов, снижение лимфоцитов характерно для перенесенной инфекции.
Биохимия крови в норме.
Поводов для беспокойства нет

Анна Павловна, Моники в понижены

Анна Павловна, моноциты понижены

Моноциты повышены в процентах. В абсолютном значении на верхней границе нормы. Общепринятая норма - до 0,8.
Лимфоциты немного снижены. В абсолютном значении норма лимфоцитов 1,0-5,0

Здравствуйте
Уровень тромбоцитов в норме
Тромбоцитарные индексы не несут диагностической ценности при нормальном уровне тромбоцитов
По анализу так же признаки перенесенной инфекции
Могла протекать бессимптомно или в легкой форме
Показатели крови нормализуются в течение 4-6 недель
Биохимический анализ крови без отклонений

Ксения Андреевна, я просто начиталась интернета. По анализам же нет рака крови ?

Принятый ответ

Нет,повода для беспокойства нет,не переживайте
Иммунитет так отреагировал на инфекцию
Может быть были какие то симптомы накануне сдачи анализов?

Ксения Андреевна, был контакт с больным неделю назад . С четверга той недели немного из носа прозрачные сопли текли и все.

Это могло повлиять на результат анализа,даже небольшой насморк и контакт с больным орви

Ксения Андреевна,