Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2950766

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира. Мне 40 лет. Родила 5 октября 2024 года на 37 неделе через кс из за высокого давления. Давление поднялось на третьем триместре. (До этого не страдала этим. ) пила и пью доппегит . Не помогает . От 137/72 До163/ 101 кочается . Кормлю грудью.

Терапевт
Доброго дня
Ознакомлен с ситуацией
Конечно оптимально пройти СМАД
1) возможно увеличить дозу допегита
2) КАК ВАРИАНТ = можно препарат метилдопа использовать \ или лабеталол..Конечно под контролем АД и пульса и с разрешения оптимально лечащего гинеколога
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Эльвира!
Какая сут доза допегита (метилдопа) сейчас?
На ГВ, только этот препарат выбора, безопасен для малыша.
Обследовались после кс?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Как принимаете допегит?по сколько таблеток и сколько раз в день?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При ГВ допегит самый безопасный препарат .
Если есть возможность увеличения дозировки ( по 2т 3р ) можно это сделать .
Если этого будет недостаточно можно рассмотреть другие гипотензивные препараты.
Перед этим необходимо пройти СМАД.
Кардиолог
Здравствуйте.
К сожалению, пока кормите грудью, кроме допегита ничего нельзя.
Скажите пожалуйста, после родов обследовались? Какая доза допегита идёт?