Длительное заболевание

Заболела в октябре. Перед этим болела вирусом кишечным в Турции, болела месяц слабость, суставы, кашель, пот. В Москве заболела в октябре. Началось с сильного давления, боль в суставах ,слабость. С тех пор волнообразное течение, каждые 3 недели начинается Сначала слабость, сильная боль в суставах, лежу. Высокое давление по утрам, вечером низкое, скачет все время, затем давление норм, но начинается очень чесаться глаза, лицо, голова, прыщики на спине чешутся, отёки и мешки по утрам ,как у пьяницы. В это период суставах лучше. Иногда герпес на губе. Кашель то есть, то нет, без моероты. Хруст в суставах страшный, когда заболеваю, болят бедро, колено( но и больные и так) запястья и большие пальцы на руках и ногах покраснела и отёков нет. Ревмопробы и срб норм. А крови следы вирусной инфекции очень долгое время. И беспокоит сердце, стучит, ночью трепещет, особенно когда переворачиваюсь. Все время высокое нижнее давление.

Коксартроз, гонартроз, гипертензия,жировой гепатоз, узлы в щитовидной, гормоны норм
57 лет

Здравствуйте. Напишите рост и вес, какое питание, питьевой режим соблюдаете? Мясо кушаете достаточно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый вечер. 175, 100 кг. Мясо я не люблю, но во время болезни все времясхочется сало и я его ем. И стараюсь побольше белков

Препараты какие принимаете на постоянной основе? БАДы, витамины? Смотрю анализы.

Михаил Николаевич, простоу меня эта тема тянется 3мгода, после первого ковида были проблемы с лёгкими, но прошло, а теперь сосуды и суставы. Очень устала от этого

Михаил Николаевич, эналаприл5, индапамид 2,5, эсциталопрам 5 мн. Хотя врач прописал 10, раньше 10 принимала. Остальное эпизодически, витамин С, омега, свечи дорогова делала курс. Когда слягу, то осельтамивир.глистов особо нет, проверяла, есть аллергия на кошку, которая живёт 3 года. Я в эту сторону тоже думаю. Звон в ушах часто и онемелкусок кожи на левой фланге пальца.

посмотрел Ваши анализы рекомендую прием препарата Трекрезан на 2-3 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.

Михаил Николаевич, спасибо, буду принимать. И ещё вопрос, может отдельно какие-то анализы сдать нужно, чтобы понять, что у меня?

Принятый ответ

можно сдать анализ крови на Гель-скрин ПЦР на внекишечный паразитоз

Михаил Николаевич, спасибо вам большое и хорошего нового года!