Точка под ногтем
Здравствуйте. У меня диабет 1 типа и возможно полинейропатия. Под ногтем красная точка, но болит не она , а а подушечка, которая смотрит вперед. Что это может быть? Очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото как это выглядит
Марина Алексеевна, готово
На фото либо гемангиома, либо лопнувший кровеносный сосуд, в любом случае ничего страшного не вижу.
Травм не было, не ударялись, обувь не тесную носите?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно лопнул сосудик, может не заметили и ударили незначительно палец. Других жалоб нет?
Марина Игоревна, боль в каком-то непонятном месте, не там где точка
Как давно появилась боль? Она постоянная или при прикосновении?
Марина Игоревна, при ходьбе или когда сжимаю пальцы. Боль появилась пару дней назад. Точку заметила только сейчас
Понаблюдайте несколько дней, боль должна пройти. Вероятно была микротравма в быту. В динамике боль должна постепенно уменьшаться
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭНМГ проходили ?
Аксана Руслановна, пока нет. Очереди по полгода. Придется платно делать
Да, думаю, лучше пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, за счет имеющегося сахарного диабета (проницаемость сосудов, немного снижена), вероятно была микротравма, на которую вы не обратили внимания. Страшного ничего нет. Как обнаружили, в размерах не увеличивается? Боли при надавливании не отмечаете резкой, либо пульсирующей?
Дарья Александровна, боль вообще в другом месте, не там где точка. Болит когда сжимаю и немного по ходьбе
Боль сейчас возникает на фоне микротравмы сосуда, из-за небольшоц гематомы. Я бы порекомендовала гель меновазин на область пальца 3 раза в день, для снятия отека и локального воспаления.
Дарья Александровна, То есть это скорее травма, нежели острая Полинейропатия?
Конечно травма. Признаки острой полиневропатии совершенно другого характера.
Дарья Александровна, вроде проходит. Просто странно, почему нет синяка или покраснения в месте боли? Я потому и подумала, что это полинейропатия такая
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на лопнувший сосуд. Возможно,была незначительная травма в быту.
Если симптомы не пройдут в течение 3 дней, то проконсультироваться с хирургом
Добрый день! По описанию и на фото ничего опасного не вижу. Красная точка- похожа на след от лопнувшего сосуда ( место гематомы), как правило появляется при ношении обуви, при небольшой травматизации ногтевой пластины
Если будет беспокоить слоение ногтей, крошение края, рыхлый слой по ногтем - нужно исключать грибок
Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете
при сохранении симптомов в течение 3 суток рекомендуется очная консультация хирурга
Здравствуйте
Вероятнее всего была небольшая травма из-за чего лопнул сосуд.
Если симптомы сохраняться будут очно необходимо проконсультироваться с хирургом