Консультация гинеколога /

Беременность после отмены Новаринг — вопрос №295094

Пользуюсь Новаринг более 2 лет (по назначению врача, только с целью контрацепции) до Новаринг принимала 2 года Ловерон. Сейчас хочу отказаться от контрацепции чтобы забеременеть. Через какое время после отмены Новаринг может наступить беременность и нужно ли предохраняться презервативами какое-то время (например первый месяц после отмены Новаринг что бы восстановились функции)?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет не нужно предохраняться презервативом , после отмены можете сразу начинать планировать беременность, часто после отмены КОК наступает ребаунд эффект. При планировании принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если планируете беременность, то лучше сразу начинать жить половой жизнью не предохраняясь.
На отмене шансов на наступление беременности больше.
Так же начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1 р/ д.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! На отмену новаринга беременность может наступить в течение первых 3-х месяцев. Не надо ничем предохраняться в первый месяц отмены, все функции прекрасно восстанавливаются уже при отмене. Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, ничего не надо делать, кроме приема фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, беременность может наступить уже в новом цикле после отмены кольца.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день ! Презеоватив вам не нужен после отмены Новаринг, пробуйте зачатие сразу после отмены . Овуляция может произойти как сразу после отмены,так и в течение 2-3 циклов . У каждой женщины индивидуально . Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг в день. До зачатия обследуйтесь на ИППП ( пцр на хламидии, трихомонады, говорю и микоплазма гениталиум) , сдайте ТТГ, посетите стоматолога ,если есть хронические заболевания- узкого специалиста. Здоровья вам !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Отменяйте новаринг и планируйте беременность пользоваться презервативами не нужно, наоборот вероятность беременности в первые циклы после отмены выше.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. У каждой женщины индивидуально срок наступления беременности после отмены контрацептива. Кто-то уже в следующем цикле беременеть, у кого-то не получается и в течение года (но в этом случае необходимо дообследоваться партнёру и женщине, исключить все причины отсутствия наступления беременности). За 3 мес до отмены НоваРинге начните прием фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки ежедневно +весь 1 триместр беременности.
Пока что можете Дообследоваться - исключить анемию, сдать анализ крови на ТТГ, Т4св, на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, пройти консультацию терапевта, Лора, окулиста, стоматолога, чтобы исключить хронические очаги инфекции, если они есть. Также сделать ЭКГ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, презервативами пользоваться не надо. Ещё необходимо исключить ИППП, для этого сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на хламидию трахоматис, микоплазму гениталиум, трихомонаду и гонококк.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Посое отмены можете сразу же начинать планировать беременность