Что вас беспокоит?
Межреберная невралгия и беременность
Здравствуйте!Беременность 35 недель. Месяц почти мучает межреберная невралгия. Думаю застудила или из за растущего живота где то нерв защемило.Подскажите пожалуйста чем облегчить боль? Невыносимо терпеть.Ни парацетамол ни ношпа боль вообще не снимают.
Здравствуйте. Вероятнее всего жалоба из-за самой беременности, такое бывает довольно часто.
К сожалению, в третьем триместре прием обезболивающих препаратов сильно ограничен. Разрешен только парацетамол.
Попробуйте найти более удобное положение тела, в котором боль может снижаться. Сразу после родов симптоматика обычно регрессирует.
Также можете соблюдать следующие немедикаментозные методы:
1. Попросите о помощи, если необходимо поднять тяжелый предмет
2. Избегайте слишком мягкого матраса
3. Используйте стул с удобной спинкой или подушку под спину для сидения
4. Спите с дополнительными подушками
5. Чаще отдыхайте, особенно если приходится длительно стоять
6. Используйте физические упражнения (ходьба, плавание, йога) 30 минут в день 5 дней в неделю при отсутствии противопоказаний, избегайте упражнений с риском падения и травм. Все упражнения выполняйте по своему самочувствию!
7. При необходимости используйте поддерживающий пояс или бандаж
Похожие вопросы по теме
- 30 Октября 20217 ответов
- 7 Сентября 202213 ответов
- 27 Декабря 20233 ответа
- 1 Сентября 202413 ответов