ТТГ у беременной на 15-16 неделе
Сдала ТТГ на 15-16 неделе, показатель 3,260. Гинеколог говорит надо к эндокринологу обратиться. А у нас запись через 2 недели только. Подскажите, пожалуйста, на сколько это превышает. Т.к.по референсным значениям лаборатории 0,4-4,0 вроде вписывается.
Нет
34 года
Здравствуйте! Для более полной картины Вам стоит сдать еще один анализ - антитела к ТПО. По клиническим рекомендациям "нормальная беременность" консультация эндокринолога требуется при ттг до 2,5ме/мл с наличием ат к ТПО, либо при уровне ТТГ 4,0 ме/мл и более вне зависимости от уровня ат к ТПО