После удара по лицу кровяные сгустки из носа
Добрый день! Три дня назад получил удар по лицу ( по щеке). Пока остаётся отёк и выходят кровяные сгустки из носа причем по носу удара не было , про отек понятно, пугают кровяные сгустки из носа мы
Здравствуйте.
Есть ли на лице гематома?
Евгения Сергеевна, ну скорее есть, отёк есть синяк под газом.
В таком случае рекомендуется осмотр лор врача.
Так как идут сгуски , то кровь сворачивается , но рекомендуется понять нет ли скрытых травм.
Добрый день.После удара по лицу кровяные сгустки из носа — это довольно частая реакция, так как травма может повлиять на кровеносные сосуды в носовой полости, даже если непосредственно удар был не по носу. Это может быть вызвано повреждением сосудов носа . Отёк — это также нормальная реакция на травму.
На данный момент стоит избегать резких движений, не теребить нос и, если кровотечение не останавливается, можно приложить холод к области носа для сужения сосудов.
Как чувствуется область удара, нет ли сильной боли или других симптомов?
Алена Игоревна, сильной боли нет, скорее чувство онемения, так же чувствую онемение зубов со стороны удара.
Принятый ответ
Онемение за счёт отека. Чувство неприятное , но как только уйдет отек тогда и онемение пройдет.
Здравствуйте!
Вероятно, повредился сосуд в носовых ходах.
Желателен очный осмотр лор врача.
Для укрепления сосудистой стенки - аскорутин по 1 т 3 р в день, 1 месяц
В носовые ходы - олифрин 4 р в день, для заживления слизистой 7-10 дней
Добрый день! Рекомендую обратиться к отоларингологу для детального очного осмотра, возможно, понадобится сделать рентгенологическое исследование. Причиной продолжения выделения кровяных сгустков чаще всего является повреждение сосудов
Здравствуйте
В таких случаях необходим очный осмотр ЛОРа. Не исключается,что потребуется рентген.
Рекомендации:
-спрей олифрин 3 раза вдень 14 дней
-аскорутин по 1 т 3 р вдень 1 мес для укрепления сосудистой стенки.
Добрый день! Сосуды носа очень слабые , их можно повредить даже просто сильно чихнув. А уж после удара могут отходить кровяные сгустки, даже если удар непосредственно не приходил на нос.
На всякий случай рекомендую вам очно обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Здравствуйте. Сгустки из носа при ударе по лицо связаны с повреждением сосудов. Сейчас можно начать прием аскорутина по 1 табл 3 раза в день 10 дней для укрепления сосудистой стенки.
Рекомендую обратится к Лор-врачу для очного осмотра.
Отек в области травмы - это нормальная реакция. Если просто гематома (не открытая рана), отек - можно тонким слоем накладывать троксевазин (избегая области вокруг глаз).
Анна Андреевна, я мажу гепариновой мазью, или лучше Троксевазин?
Гепариновая мазь тоже подходит, продолжайте мазать гепарином