Ожог подбородка
Здравствуйте. Решила сделать ингаляцию с содой и йодом от кашля. Случайно притронулась подбородком к горячей воде. Получила ожог в четверг. Было фото скину. И как сейчас. Через час решила намазать бепантен плюс. Мазала 2 раза. Потом через два дня мазала пантенолом. Как сделать так чтоб не остался шрам? Можно ли ходить по холоду или лучше дождаться заживления? Можно ли ездить в поезде с таким ожогом? Пятно на лице не останется? И как сделать так чтобы его не было. Очень переживаю. Спасибо большое за помощь.
Здравствуйте!
Ожог поверхностный, после заживления будет некоторое время пятно, рубца не будет.
Сейчас возможен обычный образ жизни.
До полного заживления использовать крем аргосульфан 2р в день.
Главное, не находиться на солнце, чтобы не осталась пигментация
Наталья Петровна, спасибо большое.
Пожалуйста, поправляйтесь!
Наталья Петровна, а можно ли мыть лицо? Или лучше не стоит?
Сейчас уже эрозия очень поверхностная, поэтому после умывания сразу наносить крем, он не даст шансов любому воспалению
Наталья Петровна, спасибо
А какой крем наносить? Обычный? Или аргосульфан?
Принятый ответ
Аргосульфан, лечебный
Наталья Петровна, спасибо.
Здравствуйте, Марина
Верно, по фото и описанию можно думать об ожоге
В подобной ситуации рекомендовано
- офломелид мазь 2 раза в день 14 дней
Перед нанесением обработка хлоргексидин
Шрам не должен остаться
По холоду ходить с открытой раной нельзя
В поезде лучше не ездить
Первое время пятно будет
Со временем разрешится
Первично лечите сам ожог
Виктория Николаевна, а сколько по времени пятно может быть?
Очень индивидуально
От 2-6 мес
Виктория Николаевна,подскажите пожалуйста.
Мазь надо купить обязательно живу в деревне.
Смогу только завтра купить.
Спасибо.
Виктория Николаевна, спасибо.
Принятый ответ
Купите как только сможете
Нужна обязательно
На здоровье!
Добрый день, наружно- офломелид мазь 5 дней,далее цикапласт бальзам, 10-14дней,до восстановления кожи,щадящий режим умывания.На холод и в поезд можно, заживет,шрама ге будет,в первые 1,5-2 мес цвет ктжи может отличаться,затем восстаноновится.Не переживайте!
Наталья Алексеевна, спасибо огромное!
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Шрама не будет
Корка сойдет
Краснота спадёт
Бальзам цикапласт б5 3-5 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо вам.
Здравствуйте!
Здесь поверхностное воздействие, шрама не останется. Может пигментация быть, но она пройдет.
Для лечения ожогов хорошо помогает аргосульфан 3 раза в день. После заживления крем для лица с спф 50, чтобы уф лучи не усилили пигментацию
Натела Александровна, хорошо,спасибо!
Здравствуйте!
Шрама не будет, находится в автобусе, на улице, в поезде противопоказаний нет.
При данном состоянии рекомендуется использовать крем бепантен 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Желательно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, это контактный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт и затем переход на крем цикапласт в5