Компенсированный гипотиреоз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 8 недель беременности, 7 мая сдавала ттг перед походом к эндокринологу по факту беременности, был 0,5. У меня гипотиреоз, аит, принимаю 112мг эутиоокса, врач дозу оставила + пью элевит + йодомарин 100+ Вит д 4000, омегу. Сегодня пересдала ттг пришел 2,93. Подскажите пожалуйста, не высоковат ли сейчас ттг , не нужно ли увеличить дозу.? К врачу не попасть , просто нет записи. Как это отразится на беременности , что делать, очень переживаю.

Гипотиреоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас беременность самостоятельная или методом Эко ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте. Беременность естественная, но после стимуляции овуляции клостилбегитом.

При самостоятельной беременности если ат к тпо в норме , то держим ттг в рамках 0.1-4.
Йода рекомендовано принимать 200-250 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, у меня аит, антитела повышены. Принимаю йодомарин 100+ элевит, там йода 150. Нужно ли мне повышать сейчас дозу?

Нет , в совокупности вы принимаете достаточное количество йода , а вот тироксин необходимо увеличить с эндокринологом.
В идеале 2,5-3 ттг держать вам

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Норма ТТГ 2.5 при беременности.
У Вас чуть повышен.

Рекомендую оставить пока что эту дозировку и пересдать повторно анализ через 3-4недели.
Если он будет выше 3.0, то дозировку нужно будет чуть увеличить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если антитела к ТПО норма, ТТГ может быть до 4х.
Если антитела выше нормы до 2 5.
В любом случае такая цифра ТТГ не опасна, срочной коррекции не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, антитела к тпо повышены, у меня аит.

Принятый ответ

Здравствуйте, досдайте анализ на АТ-ТПО, если он в норме, то такой ТТГ для вас нормальный, повышать дозу не надо