Последствия чесотки
Заболела чесоткой во время беременности Узнала о ней Уже после родов в сентябре этого года Проводила обработку тела три раза . Ребенок тоже прошел лечение . Врач дерматолог после осмотра оптикой сказал что и ребенок и я здорова ,ходов не видно Остались шрамы на животе и на тазе Иногда там появляются бугорки и пропадают . Решила обработаться четвертый раз ,так как не понимаю что это и боюсь снова заразить ребенка .
Принятый ответ
Софья !Доброе утро.Вопрос какой?
Ирина Анатольевна, время от времени на шрамах ,темных пятнах от чесотки появляются бугорки ,то появляются то проходят , не уже ли это снова чесотка или какая то реакция ,на трение от одежды или почему могут они возникать на этих местах
Сдайте соскоб на чесотку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья
По какому поводу ваше обращение? Вопроса не поняла
Виктория Николаевна, время от времени на шрамах ,темных пятнах от чесотки появляются бугорки ,то появляются то проходят , не уже ли это снова чесотка или какая то реакция ,на трение от одежды или почему могут они возникать на этих местах
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Софья ,здравствуйте
По данному элементу чесотки не вижу,используйте бальзам цикапласт в5 2 р в день до улучшения состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, вы очно доктору показывались ?
Елена Владимировна, когда деагностировали чесотку мне и сыну да и после лечения тоже ,сказали что здоровы ,но время от времени на шрамах ,темных пятнах от чесотки появляются бугорки , не уже ли это снова чесотка или какая то реакция
Возможно это остаточные явления после лечения