Консультация дерматолога /

Сильный зуд — вопрос №2387623

Уже около месяца беспокоит сильный зуд и высыпания, сначала был небольшой участок на правой груди, затем начало увеличиваться, перешло на левую грудь, теперь чешется еще и внутренняя часть бедра.
Зуд очень сильный становится вечером и в ночное время.
Была у врача, сказади, что аллергия, назначили диету и мазать ля рош позе цикопласт так как у меня двухмесячный ребенок и я кормлю грудью.
Очень боюсь, что это чесотка и я заразила своего ребенка!
Помогите, что делать, как диагностировать чесотку.
Мазь ля рош не помогает, насчет аллергии я сомневалась изначально, потому что аллергенов в моей жизни не добавлялось новых.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан 1 раз в день
Клиент
Елена Владимировна, а можно мазать на грудь? Это точно не чесотка?

Клиент
Елена Владимировна, и у ребенка появилась сыпь на носике в виде белых гнойников. Фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это не чесотка . У ребенка похоже на акне новорожденных
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день дои4.
Обратите внимание на бюстгальтер, желательно только хлопок, Вкладыши убрать.
За Честоку нет данных , не переживайте.
Для душа гель Липобейз использовать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Сегодня почти не беспокоил зуд, неотанин помогает от зуда лучше цикопласта. Буду продолжать лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альфия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Неотанин крем/цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам! Буду лечиться!