Сильный зуд

Уже около месяца беспокоит сильный зуд и высыпания, сначала был небольшой участок на правой груди, затем начало увеличиваться, перешло на левую грудь, теперь чешется еще и внутренняя часть бедра. Зуд очень сильный становится вечером и в ночное время. Была у врача, сказади, что аллергия, назначили диету и мазать ля рош позе цикопласт так как у меня двухмесячный ребенок и я кормлю грудью. Очень боюсь, что это чесотка и я заразила своего ребенка! Помогите, что делать, как диагностировать чесотку. Мазь ля рош не помогает, насчет аллергии я сомневалась изначально, потому что аллергенов в моей жизни не добавлялось новых.

Нет
26 лет

Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан 1 раз в день

Елена Владимировна, а можно мазать на грудь? Это точно не чесотка?

Елена Владимировна, и у ребенка появилась сыпь на носике в виде белых гнойников. Фото загрузила

Нет, это не чесотка . У ребенка похоже на акне новорожденных

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день дои4.
Обратите внимание на бюстгальтер, желательно только хлопок, Вкладыши убрать.
За Честоку нет данных , не переживайте.
Для душа гель Липобейз использовать.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Сегодня почти не беспокоил зуд, неотанин помогает от зуда лучше цикопласта. Буду продолжать лечение.

Здравствуйте, Альфия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Неотанин крем/цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Виктория Николаевна, спасибо вам! Буду лечиться!