Появление красных пятен на руках

Добрый вечер. Обратил внимание сегодня появились ярко красное пятно на тыльной поверхности кисти , потом цвет стало бледнеть до слабо розового цвета, потом на другой кисти тыльной поверхности появились красные пятна, через 20-30 мин прошли. Принимаю на данный момент клацид и флемоксин для эридикации вторую неделю. Это контактный дерматит или побочный эффект препаратов. Принимать антигиствсинные препараты?

Ожирение
35 лет

Здравствуйте, Иван!
По фото и описанию можно предположить проявления крапивницы
-Высыпания при ней обладают «летучестью», появляются и исчезают бесследно обычно в течение суток
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
-В Вашей ситуации ее мог вызвать прием лекарственных препаратов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Табл Левоцетиризин или Цетиризини по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -10-14 дней
Лекарственные препараты, которые предположительно вызывают высыпания, обычно рекомендовано отменить

Наталья Александровна, вторую неделю принимаю эрадикационая терапию против хеликобактер, до этого не было высапаний осталось 3 дня до конца терапии,
Забыл на 1 рук высанмя появились когда зашёл с улицы и помыл руки в тёплой воде.
2 недели назад были красные пятна в области взятияикрови, в тот период антибиотики не пил.

Наталья Александровна, дома есть супрастин имеет смыл пить ил. Взять более современный препарат.

Принятый ответ

Иван, извините за долгий ответ!
Как я написала выше, причин высыпаний бывает много
-Раз осталось всего 3 дня терапии, то можно допринимать препараты под прикрытием антигистаминных
-Супрастин можете принять сегодня перед сном, а завтра лучше приобрести современный рекомендованный мною выше препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита, скорее реакция на приём препаратов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно рекомендовать
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Целестодерм мазь / акридерм гк/тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото простой контактный раздражительный дерматит. Возможно от сухости кожи, климатических условий, отопления, травматизации, условно из-за препаратов
На высыпания мазь белочном 2 раза в день 10-14 дней , далее 1 раз в день 7-10 дней
Обязательное увлажнение кожи ля рош позе липикар, урьяж ксемоз, липобейз/эмолиум/топикрем для сухой и очень сухой кожи каждый раз после мытья рук
Защита рук от раздражителей - перчатки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать