Контактный? Дерматит
Несколько недель назад на подбородке появилось красное шелушащееся зудящее пятно, пошла к дерматологу - врач сказала "контактный дерматит", прописала Пимафукорт мазь, зиртек, и цикопласт после. Уже во время нанесения цикопласта я заметила, что дерматит возвращается, такая же проблема у меня возле глаза , шелушение покраснение и стянутость, так же воспаление на губах , покраснение, и все зудит. Так же сказали не использовать различные уходовые средства с кислотами и тд, по сути оставила в уходе легкий крем, иногда умывалась пенкой, каждый раз после умывания места с шелушениями становятся довольно сильно красными. Затем такое же пятно появилось на икре сзади Подскажите пожалуйста, что это может быть, аллергия?
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, если на теле, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней на тело, на лицо - Элидел крем 2 р в день в охлажденном виде 14 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для ухода за кожей лица использовать мягкие уходовые средства, например, гель Толеран для умывания, крем Толеран Сенситив для увлажнения кожи.
Спасибо за ответ, а что можно использовать на область возле глаза, чтобы снять раздражение?
Принятый ответ
Элидел+ уходовые средства для чувствительной кожи.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете для снятия воспаления использовать крем Неотанин или спрей . Очный осмотр врача
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу .
В таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел 2 раза в день 10 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой ло наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера
Рекомендуют так же исключать косметику, умываться с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.
Спасибо за ответ, а что можно использовать на область возле глаза, чтобы снять раздражение? Крем элидел подходит для области глаз?
Принятый ответ
Подходит )
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, синтетическая одежда к телу, потливость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней на тело
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Лицо: умываться просто водой. Наружно: элидел 2 раза в день 14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Важно устранить провоцирующие факторы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан эмульсия 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-7- 10-дней. А так же исключить трение , соблюдать гипопллергенную диету
Здоровья Вам