Удаление зуба

Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня на внешней стороне десны надулся шарик, сделала рентген зуба, показало трещину в зубе. Врач вскрыл шарик, там гранулема, удалил и сказал полоскать рот. Через пару дней шарик опять надулся, что мне делать? Чистить каналы или удалять зуб?

Нужно, доктору сделать рентген, посмотреть какого размера гранулема, пломбировали ли раньше каналы, насколько качественно или вообще какалы не лечения были . Исходя из этого анализа решать ,как разумнее поступить. Лечить, перелечивать или удалять. Только чистка свищевого хода ничего не даст.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста снимок(это можно сделать в личных сообщениях)