Кожное заболевание.
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят изменения на коже в области шеи(увидела в интернете как это, может, развиться меня это устрашило). Я заметила красные пятна ещё полгода назад. Думала пройдёт но всё становится хуже. Хочу узнать, что это может быть и как с этим бороться(избавься, излечить это) https://disk.yandex.ru/d/Zcs1ZhtHFwUqmw
Добрый вечер, перенаправьте лучше этот вопрос в настройках дерматологам 🌸🩷
Добрый вечер, Юлия. Скажите, пожалуйста, это возможно, разве когда уже заказ по заболеванию опубликован?
Здравствуйте,когда появилась связываете стресс ,где локализация чешется,болит ,есть корочки?
Добрый вечер, Ирина!
Я заметил проблему шесть месяцев назад. Постепенно корочки начали выпадать. В жизни, конечно, есть место стрессу. Однако проблема не вызывает зуда и не даёт о себе знать, кроме как в виде выпадения корочек.
Спасибо)
Очень похоже на лишай,в каких местах высыпания ?
В области груди, шеи спины. И мне кажется что это именно то.(
судя по расположению это скорей всего розовый лишай,но не переживайте это лечится.
Обратитесь очео к дерматологу ,он посмотреть под ламой Вуду высыпания,и назначить терапию !
Здравствуйте. Высыпания только в области шеи? Как давно произошли высыпания? Связываете ли с чем-то : посещение общественных мест, в питании новые продукты, инфекционное заболевание (ОРВИ)?
Здравствуйте, Светлана. Эти симптомы начали проявляться примерно полгода назад. Сейчас высыпания уже заметны, корочки начинают отпадать, а область поражения становится больше.
Я могу контактировать с людьми только в местах быстрого питания, но и там, кажется, невозможно подобными заболеваниями заразиться (тем-более если эта болезнь не заразна). К тому же, у нас вообще не было случаев ОРВИ. Молодые люди, с которыми я вхожу в тесные контакты, таких болезней нет.
Любая сыпь должна быть осмотрена очно дерматологом. В таких случаях, обычно назначаются противогрибковые средства. Самолечением заниматься не нужно, чтобы не усугубить состояние.
Скорее всего, это цветной (отрубевидный лишай).
Причины возникновения : гормональный сбой, хронический очаг инфекции, нарушение в работе сальных желез, использование агрессивных средств - гель для душа или другие косметические средства, нерациональное питание, Хроническая усталость.
На данный момент рекомендации следующие:
- Стирать вещи при температуре 90-95С (кипячение)
- Использовать индивидуальные средства гигиены (полотенца)
- Обратиться в ближайшее время к дерматологу
Скажите, пожалуйста, Светлана, если начинать лечение, то можно добиться безследного результата на теле?
Спасибо большое)
Да, если лечение в самое ближайшее время будет подобрано специалистом.
Будьте здоровы☘️
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие сдавали анализы, покрепите, посмотрю. Нет ли повышения билирубина? Загиба/перегиба желчного пузыря? Сейчас рекомендовал бы наносить Радевит-актив мазь - дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное. Радевит нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены липофильными витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте!
По фото возможен отрубевидрый или простой розовый лишай. Они не заразны.
Могут возникать на фон снижения иммунитета.
Лучше обратиться к дерматологу для назначения лечения.
Так же не стоит исключать проблемы внутренних органов, поэтому параллельно лучше изучить общий и биохимический анализы крови🙏
Здравствуйте, это может быть разноцветный лишай, грибковое заболевания, рекомендуется обратиться к дерматологу.