Мочекаменная болезнь
Ребенку 12 лет диагноз мочекаменная болезнь в левой почке обнаружен песок и увеличена почка попали с рвотой и резкой болью в левом паху отдающую в бок , лечимся третий месяц конефроном и магний Б 6 жалоб на самочувствия нет сегодня перездали анализ крови все показатели в норме только завышены лимфоциты 64,2 в моче оксолаты немного что это значит ?
Мочекаменная болезнь
12 лет
Здравствуйте
В мочу выделяются оксалаты - это такие соли, нужна консультация нефролога, чтобы понять, это возрастное, то есть соли пройдут почти сами, или генетическое, и тогда камни будут без лечения расти,и определиться с планом лечения.
К консультации подготовить общий анализ мочи, посев мочи, литогенные субстанции суточной мочи, УЗИ почек, биохимию крови.