Консультация гастроэнтеролога /

Чувствую себя постоянно заторможенным — вопрос №295280

Здравствуйте, мой доктор назначил мне диагноз: реактивный панкреатит, бескаменный холецистит, холестероз стенки желчного пузыря полипозная форма, лимфоаденоптия брюшной полости, дискинезия желчевыводящих путей, рефлюкс-гастрит. У меня вопрос, недавно я выпил немного алкоголя, около недели-полторы назад, но небольшой эффект заторможенности остался, как будто алкоголь остался в организме, из за этого чувствую себя плохо, болит голова и снизилось общее самочувствие. Пожалуйста, подскажите что делать.

Инфекционист
Здравствуйте! Возможно алкоголь был не качественный, поэтому остается плохое самочувствие.Следует пить больше жидкости, в течение трех дней принимайте сорбенты (смекта, уголь, полисорб)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,у вас как будто скрытый железодефицит и сол стороны щитовидной железы проблема.Пройдите Узи щитовидной железы и сдайте гормоны -Ттг,Т4свобод и Атпо и на ферритин.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Хронического геморроя нет?
Клиент
Бибигуль, нет, нету
Гастроэнтеролог
Добрый день!!Я тоже склонна думать о качестве алкогольного напитка.Сорбенты в виде фитомуцил форте по 1 пак 2 раза в день на 1/2 ст воды и запивать 1/2 ст воды 5 дней
2. обязательно осмотр невролога
3. сдать кровь-амилаза,общ.билирубин,алт,аст,ггтп,щел фосфатаза
4. гептрал или гептор 400 мг3 раза в день после еды через 20 мин-10-14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы после употребления алкоголя, возможно. будут изменены печеночные пробы или креатинин. ( АЛТ, АСТ, креатинин , общий анализкрови сдать). Заторможеннность связана с головным мозгом больше.чем с органами ЖКТ, поэтому рекомендую пройти МРТ головного могзга, чтоб убедиться, что все в порядке. Скорее всего, алкоголь как то неправильно повлиял на функцию. головного мозга, поэтому вы чувствуете заторможеннолсть. если по анализам все будет в норме, значит пролечитесь : мексидол 1т.3 раза в день , милдронат по 250мг утром и в обед 20 дней. это улучшит самочувствие в плане заторможенности. Если нет, обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...