Консультация невролога /

После массажа онемение тела с пояснице и ниже : ягодицы, бедра, половые органы, голени — вопрос №2952860

После массажа стало неметь тело с поясницы : ягодицы , половые органы, бёдра и ниже до пальцев ног.

Возраст: 70

Хронические болезни: Падала с высоты 6 лет назад на плечо, зажаты кровеносные сосуды шейного отдела позвоночника

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При подобных симптомах рекомендуется обычно выполнение мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить грыжеобразование на этом уровне.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, когда последний раз был массаж?
МРТ поясничного отдела позвоночника выполняли?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Симптомы похожи на поражение "конского хвоста" на фоне грыжеобразования. Необходимо быстро выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела и если там большая грыжа, проконсультироваться у нейрохирурга.