Covid-19 антитела
добрый день! Сдавал анализы на антитела к ковиду 29 мая, пришли результаты nCoV IgM: 2.19 (<2) nCoV IgG: 27.9 (<10) через 2 месяца сдал опять , пришли результаты nCoV IgM: 2.25 (<2) nCoV IgG: 23.67 (<10) с антителами G все понятно , а вот почему антитела М остаются ????
Здравствуйте.
Антитела М начинают снижаться после окончания острого периода заболевания , когда антитела G становятся способными активно бороться с вирусом.
В вашем случае скорее всего вы достаточно длительно болели ( вирус сохранялся в организме) .