Прививка ребенку

Здравствуйте. На завтра запланирована прививка. Где то три дня назад засопливил старший сын. Сегодня у меня горло першит, заложило нос. Получается подхватили вирус. Маленькая пока не болеет. Можно ли делать прививку малышу 8 месяцев если в семье есть заболевшие?

Здравствуйте, если дома есть заболевшие, то рекомендую отложить вакцинацию, пока все в семье не будут здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как в окружение ребёнка есть болеющие то нужно отменить вакцинацию до выздоровления

Вам рекомендую носить маску
Чаще мыть руки
Делать влажную уборку ,проветривать помещение
Малышу капать в носик физ раствор
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день