Болит ггорло

У ребёнка 3 лет второй день болит горло и температура поднимается до 39.5. Даю Нурофен и парацетамол , в горло только Мирамистин больше не подпускает меня к горлу.температура спадает , но потом опять поднимается.

Нет
31 год

Здравствуйте, в данном случае рекомендую сдать ОАК, ОАМ, либо сделать сделать стрептотест, чтоб исключить воспалительные изменения и скорректировать тактику лечения